Басилашвили вышел в полуфинал турнира в Пекине

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили пробился в четвертьфинал турнира в Пекине (Китай), в двух партиях обыграв представителя Туниса Малека Жазири – 6:2, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час и 9 минут. Победитель матча 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 3 эйса, 5 двойных ошибок. Жазири не сумел реализовать единственный имевшийся у него брейк-пойнт. За выход в полуфинал соревнований грузин поспорит с представителем Великобритании Кайлом Эдмундом (5). Соревнования в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершатся 7 октября. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена.