Россия вынуждена защищаться: Путин сделал заявление
В Москве задержали иностранца с "химическим оружием"
Происшествия
"Ядерный чемоданчик" впервые показали изнутри
Оружие

«Вальядолид» впервые победил, «Хетафе» не позволил «Алавесу» догнать «Барселону» и «Реал»

В чемпионате в четверг завершается шестой тур. «Вальядолид» оформил первую победу в элитном дивизионе. Команда Роналдо пропустила первой от «Леванте» в первой атаке второго тайма, но сразу отыгралась, получила преимущество в лишнего игрока и забила снова — 2:1.
Драматизма хватало и в параллельной игре. «Алавес», который мог догнать лидеров в случае победы над «Хетафе», не реализовал пенальти, а на 81-й минуте вовсе пропустил мяч, однако в компенсированное время отыгрался — 1:1.
Вальядолид
Леванте
47' Постиго Серхио (0:1)
(1:1) Чоп Дуйе 51'
(2:1) Начо Мартинес 56'
Масип Хорди • Мойано Хави 83' ( (83') • • Кико Франсиско • Начо Мартинес • Чоп Дуйе 75' ( (75') • Michel Herrero • Алькарас Рубен • Суарес Тони • Унал Энес • 70' (Ангуло Антонио Хесус (70' 75')
Запасные: Йоэл Родригес • Moi • Туами Ануар • Miguel de la Fuente
• Лопес Педро 88' (Саймон Мозес (88') • Постиго Серхио • • Луна Антонио • 41' 54' • Барди Энис • 90' • 22' • Майораль Борха 74' (Джейсон (74') • Рохер Марти 68' ( (68')
Запасные: Айтор Фернандес • Прчич Саньин •
27 сентября. Стадион «Хосе Сорилья».
Алавес
Хетафе
81' Дьедью Амат (0:1)
(1:1) Кальери Хонатан 90'
• Агиррегабириа Мартин • • Химо Наварро • Дуарте Рубен • 80' (Бурги Хорхе (80') • Брашанац Дарко 89' • Мубарак Вакасо 45' 62' (Ману Гарсия (62' 82') • Хони Родригес 83' • Кальери Хонатан • Собрино Рубен 73' ( (73')
Запасные: • Сивера Антонио • • Дигес Адриан
• Даконам Дьене • Бруно Гонсалес • Кабрера Леандро 90' • • Максимович Неманья • Арамбарри Мауро 76' 77' (Бергара Маркель (77') • Дьедью Амат 84' (Фулкье Димитри (84') • Мата Хайме • Анхель Луис 70' (Видаль Молина (70')
Запасные: Антунеш Виторину • • Чичисола Леандро