«Реал Вальядолид» одержал первую победу после возвращения в Примеру

В матче 6-го тура испанской Примеры «Реал Вальядолид» на своем поле победил со счетом 2:1 «Хетафе». На 47-й минуте Серхио Постиго вывел гостей вперед, но через три минуты Энес Унал счет сравнял, а через шесть минут Начо Мартинес забил победный мяч. При этом между первым и вторым голом «Реала Вальядолид» «Хетафе» остался вдесятером — вторую желтую карточку получил Никола Вукчевич. «Реал Вальядолид», президентом и мажоритарным владельцем которого в сентябре стал легендарный бразильский футболист Роналдо, одержал первую победу в Примере после возвращения в высший испанский дивизион. «Леванте» проиграл в третьем матче кряду. «Алавес» спасся от поражения в домашнем матче с «Хетафе» — 1:1. На 41-й минуте у хозяев пенальти не реализовал Ибай Гомес. Главные события игры произошли в концовке — на 80-й минуте Амат Дьеду вывел гостей вперед, а на третьей компенсированной минуте Хонатан Кальери счет сравнял. Испания — Примера6-й тур Реал Вальядолид — Леванте — 2:1 (0:0) Голы: Постиго, 47 (0:1); Юнал, 50 (1:1); Мартинес, 56 (2:1). Удаление: Вукчевич, 54 (Леванте). Алавес — Хетафе — 1:1 (0:0) Голы: Дьеду, 80 (0:1); Кальери, 90+3 (1:1). Незабитый пенальти: Гомес, 41 (Алавес).