«Бавария» не справилась с «Аугсбургом» на домашней арене

Пятый тур Бундеслиги продолжился тремя матчами. В одном из них мюнхенская «Бавария» приняла «Аугсбург» на «Альянс Арене».
Бавария
Аугсбург
(1:0) Роббен Арьен 48'
87' Гётце Феликс (1:1)
• Зюле Никлас • Хуммельс Матс • 59' ( (59') • 13' 46' (Алаба Давид (46') • Саншеш Ренату 30' • Роббен Арьен • Вагнер Сандро 75' (Тьяго Алькантара (75' 77') •
Запасные: • Родригес Хамес
Луте Андреас • Гоувелеув Джеффри • Хедира Рани 19' • 73' • 62' (Гётце Феликс (62') • Байер Даниэль • Макс Филипп • 77' (Кордова Серхио (77') • Каиби Франциско
Запасные: • Шмид Жонатан • • Рихтер Марко •
25 сентября. Стадион «Аллианц Арена» (Мюнхен).
Доминация «Баварии» на родных просторах становится угрожающей. Точнее, давно стала. Трёх туров хватило мюнхенцам для захвата единоличного лидерства. Уже есть отрыв в два очка, а главные преследователи (по именам) разбрасывают турнирные баллы направо и налево. Дортмундская «Боруссия» дважды сыграла вничью, «Лейпциг» и «Байер» всего по разу выиграли, а «Шальке» со стопроцентным результатом замыкает турнирную таблицу.
Пока вслед за «Баварией» расположилась «Герта». Подопечным после выезда в Гельзенкирхен предстоял домашний поединок с «Аугсбургом». Коэффициент на победу «Баварии» колебался в районе 1,1. Никто не верил даже в пародию борьбы. «Аугсбург» не выигрывает уже три матча, две последние встречи завершились поражением. «Майнц» и «Вердер» в один мяч переиграли Ку Джа Чола. В игре с «Баварией» ожидался более солидный перевес мюнхенцев.
Embed from Getty Images
Однако подтверждений сразу не нашлось. «Бавария» за полчаса игры ни разу в створ ворот не ударила, хотя и создала самый опасный момент за этот игровой отрезок. Ещё за первые 10 минут Джошуа Киммих соорудил проход по бровке, завершив всё классным прострелом в район одиннадцатиметровой отметки. первым на мяче оказался, в касание залупив в штангу. На добивание сыграть никто не смог, сфера отскочила в сторону.
"Аугсбург" удивительно легко перенёс этот укол и даже ответил двумя ударами в створ ворот, хотя оба угрозы Мануэлю Нойеру не представляли. Зато в этот момент «Бавария» не атаковала должным образом. Проснулись мюнхенцы только к перерыву. И сразу едва счёт не открыли. При чём шанса было два. Сначала Фрамбергер ужасающей передачи назад вывел Вагнера на рандеву с голкипером, но Сандро не смог переиграть Андреаса Луте. А затем Хави Мартинес вывел на ударную позицию , удар которого с линии штрафной площади потащил голкипер.
Показалось, что Луте поймал кураж, но сразу после перерыва «Бавария» убежала в контратаку, которую передачей на Роббена завершил Гнабри. Арьен выдержал паузу, на замахе убрал защитников и голкипера, сместился в центр, далее выстрелив под перекладину. Без шансов для оборонцев. Выйдя вперёд «Бавария» стала играть в несвойственной для себя манере. Игроки Нико Ковача стали оберегать добытый перевес, а постоянные замены и желтые карточки только уменьшали темп игры.
В концовке хозяевам удалось-таки закрепить успех, но мяч Франка Рибери отменили из-за офсайда. А через пару минут наступила сенсационная развязка. Нойер выронил мяч после подачи Макса от угла поля, а Феликс Гётце грудью затолкал сферу в цель с прострела. В итоге мюнхенская «Бавария» победить не смогла, как того ожидали болельщики и эксперты. 1:1 — серия из четырёх побед подряд прервана, однако единоличное лидерство упрочено после поражения «Герты».
Чудо на кладбище: младенец провел под землей трое суток