Хоккейная «Лада» одержала победу в первом матче китайского турне

Клуб из Автограда вышел на первое место Высшей хоккейной лиги. В пятницу, 21 сентября, тольяттинская «Лада» провела первую игру в сезоне за пределами . В матче шестого тура ВХЛ волжане в китайском Цзилине встретились с местным клубом «Ценг Тоу». Обе команды подошли ко встрече с позитивным настроем. Хозяева ледовой арены одержали две домашних победы подряд, а тольяттинцы на старте сезона и вовсе выиграли четыре матча из пяти. «Лада» вышла вперед довольно рано, уже на пятой минуте. Причем сделала это, имея на льду на одного игрока меньше. К концу первой трети игры упрочил преимущество гостей — 2:0. В середине второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, а на экваторе третьего довел счет до разгромного — 4:1. В заключительные минуты игры «Лада», играя в меньшинстве, пропустила две шайбы. Однако итоговая победа в этой встрече осталась за волжанами — 4:3. В воскресенье, 23 сентября, в китайском Харбине тольяттинцы проведут матч с клубом «КРС-ОЭРДЖИ». В этот же день самарский ЦСК ВВС сыграет в Цзилине с «Ценг Тоу». Ближайшие поединки команд 63 региона на территории области запланированы на понедельник, 1 октября. В Тольятти местная «Лада» встретится с карагандинской «Сарыаркой», а ЦСК ВВС на родном льду примет «Торпедо» из Усть-Каменогорска.