В четырёх последних турах ФК «Нижний Новгород» потерпел три поражения со счётом 0:1

При этом впервые в сезоне «горожане» забили три гола, воспользовавшись кадровыми потерями молодых спартаковцев. Нижний Новгород – Спартак-2 (Москва) – 3:1 (2:0). 8 сентября. Стадион «Нижний Новгород». 27 431 зритель. Голы: Аюпов (6, 32), Чирьяк (90) – Руденко (80). «Нижний Новгород»: Анисимов, Абазов, Морозов, Хайруллов, Федорив, Хрипков, Симанов (Скворцов, 67), Аюпов, Игнатович (Абрамов, 86), Сергеев (Чирьяк, 73), Делькин (Семейкин, 88). «Спартак-2»: Терешкин, Мамин, Миронов, Воропаев, С. Бакаев, Полубояринов, Тюнин, Рудковский, Митрога (Мазуров, 79), Руденко, Тиуб (Лопатин, 65). Предупреждения: Хрипков (13), Аюпов (39), Игнатович (41), Чирьяк (90+1) – Руденко (45+1), Полубояринов (62). Судья: Васильев (Ижевск). «Спартак-2» прибыл к нам в гости в ранге одного из лидеров, имея за своими плечами пятиматчевую победную серию. Однако рассчитывать на успех в Нижнем команде Виктора Булатова было объективно сложно. Из-за вызовов игроков в различные сборные и дисквалификации красно-белые наполовину перетряхнули состав. И было видно, какая неразбериха царила на поле у москвичей, особенно в линии обороны. В первом тайме дважды отличился Тимур Аюпов после навесных передач Павла Игнатовича. Сначала он сыграл на опережение после паса со штрафного, а во втором случае его защитники «Спартака-2» просто-напросто забыли в своей штрафной, благодаря чему наш хавбек беспрепятственно точно пробил головой. После перерыва игра несколько успокоилась, в итоге хозяева поля убаюкали самих себя, пропустив выпад столичной команды на 80-й минуте. Имея приличную поддержку своих фанатов, гости ринулись отыгрываться, однако нарвались на контратаку, которую завершил Ловре Чирьяк. Хорватский форвард впервые забил за наш клуб с игры – эмоционально отметим данное событие. Правда, из-за брошенной на поле футболки Чирьяк схлопотал жёлтую карточку. Вторую в этом чемпионате. Факел (Воронеж) – Нижний Новгород – 1:0 (0:0). 15 сентября. Центральный стадион профсоюзов. 3500 зрителей. Гол: Лебеденко (89). На 66-й минуте Ломакин («Факел») не реализовал пенальти (вратарь). «Шинник»: Кортнев, Осипенко, Божин, Кагермазов, Лебеденко, Кузьмин (Макарчук, 55), Ломакин (Афанасьев, 88), Мануковский, Дутов (Шогенов, 76), Молодцов, Бирюков (Орлов, 58). «Нижний Новгород»: Анисимов, Абазов, Морозов, Хайруллов, Федорив, Хрипков (Фомин, 64), Симанов (Бочаров, 87), Игнатович (Абрамов, 74), Аюпов, Скворцов (Сергеев, 73), Делькин. Предупреждения: Бирюков (46), Дутов (56) – Абазов (37), Морозов (62), Фомин (66). Судьи: Сиденков (Санкт-Петербург). «Факел» стоило опасаться. После провального старта (5 поражений в 6 матчах) воронежцы словно преобразились. С учётом победы над нижегородцами они взяли 13 очков в последних пяти играх. И вот южане уже дышат нам в спину в турнирной таблице. По традиции «горожане» лучше смотрелись в первом тайме. Много атаковали, создавали моментов. По разу мяч попадал в штангу и перекладину ворот «Факела». Но после перерыва уже хозяева поля диктовали свои условия. Заработали 11-метровый, однако Артур Анисимов в прыжке отразил удар. Но и он оказался бессилен, когда в эндшпиле поединка блеснул индивидуальным мастерством 35-летний Игорь Лебеденко, известный выступлениями за столичные «Торпедо» и «Локомотив», а также за «Сатурн», «Ростов», «Рубин», «Терек». Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»: – Боевая игра. Претензий к ребятам по самоотдаче нет. В первом тайме создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали их, а во втором немного «подсели». Играть на таком тяжёлом поле было трудно. К сожалению, в концовке недоглядели за человеком, который умеет правильно открываться. И он использовал свой шанс. Поражения мы не заслуживали. Ничья была бы наиболее закономерным результатом. 10-й тур СКА-Хабаровск – Сочи – 2:2, Сибирь – Ротор – 1:1, Тюмень – Луч — 1:1, Балтика – Факел – 0:2, Зенит-2 – Химки – 2:2, Мордовия – Томь – 0:1, Тамбов – Чертаново – 2:2, Краснодар-2 – Авангард – 0:2, Армавир – Шинник – 0:0. 11-й тур Луч – Тамбов – 0:1, Томь – Тюмень – 1:0, Шинник – Краснодар-2 – 2:2, Спартак-2 – Армавир – 1:2, Химки – Балтика – 3:3, Авангард – СКА-Хабаровск – 1:1, Чертаново – Сибирь – 2:1, Сочи – Мордовия – 0:2, Ротор – Зенит-2 – 1:1. И В Н П М О Томь118 2 1 17-426 Тамбов1173 1 21-1224 Спартак-2116 2 3 16-1020 Авангард1162 3 11-920 Краснодар-2115 5 1 15-11 20 Чертаново1154 2 21-1519 Нижний Новгород1153 3 11-818 Факел115 1 5 14-1116 Сочи114 4 3 18-1416 Шинник114 4 3 9-916 Мордовия1143 4 15-1215 Химки114 3 4 16-1715 СКА-Хабаровск1127 2 15-15 13 Луч112 4 5 4-510 Тюмень1124 5 9-1410 Балтика112 4 5 13-1910 Сибирь112 4 5 8-1510 Ротор1116 4 7-129 Армавир1112 8 4-205 Зенит-2110 3 8 9-213 Бомбардиры: Максим Барсов («Сочи») – 7 мячей, Владимир Обухов («Мордовия»), Сенин Себаи («Тамбов») – по 6. 19 сентября. Нижний Новгород – Химки (начало – в 19:00). 23 сентября. Ротор – Нижний Новгород. (6+). Автор: Дмитрий СЛАВИН

В четырёх последних турах ФК «Нижний Новгород» потерпел три поражения со счётом 0:1