Степаненко: кричал, что если не будем играть агрессивно, ничего не получится

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко прокомментировал старт команды в групповом этапе Лиги чемпионов, где «горняки» на своём поле сыграли вничью с «Хоффенхаймом» (2:2). «Было много неразберихи, давали им очень легко выходить в контратаки. У них было достаточно моментов, чтобы забить, но во втором тайме мы сыграли намного лучше. Прессинговали, не давали им так легко выходить из обороны в атаку. Мы создали пару моментов, могли в конце и вырвать победу. Я кричал, особенно в первые минуты, что если мы не будем играть более агрессивно, то ничего не получится, потому что мы очень легко теряли мяч в простых ситуациях, подборы все проиграли. Мы знали, что у них выстраивается линия из 5 человек впереди, подключаются крайние защитники. У них есть наигранная комбинация, когда на больших нападающих подают мяч, они в одно касание сбрасывают, а потом идет длинный заброс. Мы были готовы к этому, но для противодействия нужно выиграть если не первый, то хотя бы второй мяч», – сказал Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1».