Футбольная ничья: «Урал» против «Ростова»

Матч 7 тура Российской Премьер-Лиги состоялся 17 сентября на «Екатеринбург-Арене». На поле вышли лидеры чемпионата РФПЛ против команды из числа замыкающих этот список. На момент начала матча ФК «Ростов» занимал третье место в турнирной таблице, имея 13 очков, а «Урал» - 15-е место с 4 очками. На этот раз на поле развернулась динамичная игра. «Шмели» оказались быстрыми, стремительными и яркими в своих действиях на поле. В этот день стадион собрал более 18 тысяч человек. Состав команды «Урал»: Годзюр, Ароян, Брызгалов, Балажиц, Данцев (Меркулов, 75), Фидлер (к), Бикфалви, Бумаль, Димитров, Араторе (Эль Кабир, 70), Ильин. Состав команды «Ростов»: Абаев, Вилюш, Паршивлюк (Логашов, 79), Сигурдссон (Шомуродов, 83), Гулиев, Сигурдарсон, Ионов (Зуев, 90), Ингасон, Йонссон, Скопинцев, Гацкан (к). [gallery_1] В составе «Урала» выступают два футболиста, ранее игравшие за «Ростов» – Александр Данцев и Роман Емельянов. Первый тайм. Матч начался с атак. Футболисты «Урала» создали острые моменты, приближаясь к воротам игроков из Ростова-на-Дону. Во второй половине тайма, после 30-й минуты, соперники усилили давление на нашу команду. Вратарь «Урала» Ярослав Годзюр надёжно защитил свои ворота. В этом матче вернулся в строй капитан команды Артём Фидлер. А вот одному из ведущих игроков ФК «Урал» полузащитнику Эрику Бикфалви игроки из Ростова буквально не давали шансов атаковать на поле. «Ростов», как известно, играет плотно и организованно. Но «Урал» был готов к этой встрече. После первого тайма – ничья. [gallery_2] Второй тайм стал результативным. Через две минуты после его начала счёт открыл футболист «Урала» Вараздат Ароян. Вараздат пробил головой угловой - 1:0. Гооооол!!!! И трибуны разразились аплодисментами. Но ещё через минуту ответный гол в ворота екатеринбуржцев отправили ростовчане: Алексей Ионов ударом из пределов штрафной замкнул передачу с фланга, и такая очередная опасная атака Ионова удалась. Счёт стал равный – 1:1. Атмосфера на поле стала накаляться. Никто не уступал, и каждая команда вела мяч вперёд, к воротам соперников. Полузащитник Петрюс Бумаль сорвал один из выходов ростовчан в атаку. Несколько раз нашу команду выручил голкипер Ярослав Годзюр, показав отличные сейвы и приёмы мяча у ворот. Футболисты «Урала» активно противостояли игрокам «Ростова» в этой матче. [gallery_3] Счёт игры не изменился и в дополнительное время. Боевая ничья. Голы: Ароян (1), Ионов (1). Предупреждения: Гулиев, 61; Бумаль, 84. Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ) Это матч был важен для «Урала». И, зная об этом, болельщики поддерживали боевой дух футболистов. Зрители подбадривали игроков возгласами «Вперёд, Урал!». Команда «Урала» поблагодарила каждого пришедшего на матч. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил, что «Урал» играл так, как полагается на домашнем матче команде, стремящейся улучшить свою результативность. Статистика противостояния «Урал» – «Ростов»: 3 победы «Урала», 8 ничьих, 17 побед «Ростова». [gallery_4] – Боевой матч получился, – прокомментировал главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов. – Во второй половине первого тайма мы уступали, но в перерыв собрались, и после забили гол. По отдаче в игре наших ребят упрекнуть не в чем. Но были технические ошибки, пропустили мяч – не хватило концентрации. И всё же небольшой шаг вперёд мы сделали, плюс очко. «Урал» поднялся на 14-е место в турнирной таблице РПЛ, в активе – 5 очков. Кстати, по статистике матча «Урал» превзошел соперников в мастерстве владения мячом и точности пасов. Следующий матч «Уралу» предстоит с ФК «Енисей» в гостях 22 сентября на Центральном стадионе в Красноярске в матче 8-го тура РПЛ. Фотографии с сайта ФК «Урал» Подразделы: Спорт Мнение Внешний вид карточки: Большое изображение-подложка Изображение: Количество просмотров: Галереи: Изображения: Изображения: Изображения: Изображения: Это был боевой матч. «Урал» сыграл вничью с «Ростовом», 1:1. Футболисты провели запоминающийся матч. Детальное изображение: Время прочтения: 3 минуты