Бизнес-акселератор «300 стартапов» запускает «прокачку» для социальных предпринимателей и НКО

Представители социального предпринимательства и руководители НКО смогут освоить современные бизнес-технологии в бизнес-акселераторе «300 стартапов».

Бизнес-акселератор «300 стартапов» запускает «прокачку» для социальных предпринимателей и НКО
© sibnovosti.ru

Бизнес-акселератор «300 стартапов» запускает пилотный интенсив «Прокачка. Социальные проекты 2.0». Его задача — дать бизнес-инструменты тем, кто решает социальные проблемы общества.

Видео дня

«Прокачка. Социальные проекты 2.0» — это авторский интенсив , венчурного инвестора, создателя бизнес-акселератора «300 стартапов».

«Идея провести интенсив для руководителей НКО, создателей и организаторов социальных, образовательных и культурных проектов родилась как отклик на обратную связь, полученную от представителей НКО в соцсетях. Люди прочитали о мероприятиях бизнес-акселератора и написали, что им в их работе тоже нужны современные бизнес-инструменты», — рассказывает Андрей Шевелев.

По словам представителя БФ «Добро24.ру» Ольги Абанцевой, социальное предпринимательство сегодня нуждается в эффективных бизнес-инструментах, помогающих вывести проекты на новый уровень.

«У нас принято считать, что социальное предпринимательство — это не про деньги, а про общественную инициативу. Между тем, социальный проект не может существовать в безвоздушном пространстве, питаясь исключительно одержимостью создателей. Это уровень, который априори уравнивает его с кружком по интересам. Мы хотим осваивать новые бизнес-технологии, чтобы решать проблемы общества более эффективно».

В интенсиве примут участие представители шести социальных проектов, которые не финансируются государством. По словам г-на Шевелева, интенсив поможет им понять бизнес-потенциал проекта, и найти точки роста.

Создатель бизнес-акселератора подчеркивает, что интенсив отличает глубокое погружение в специфику проекта по авторской методике. С участниками одновременно будут работать 3-4 специалиста бизнес-акселератор.

Авторский интенсив Андрей Шевелева «Прокачка. Социальные проекты 2.0» состоится 14 сентября в lecture hall бизнес-акселератора «300 стартапов» (Взлетная, 5с1, 4 этаж). Начало в 09.00. Длительность – 6 часов с двумя перерывами на кофе-брейк и ланч.

на правах рекламы

возрастная категория 16+