В четвёртом туре английской Премьер-лиги «Челси» обыграл «Борнмут» благодаря голам и .
Кепа Аррисабалага • Аспиликуэта Сесар • • Луис Давид • 33' • Канте Н'Голо 55' • 79' ( (79') • 65' (Педро Родригес (65') • Мората Альваро 61' (Жиру Оливье (61') • Азар Эден
Запасные: Баркли Росс • Кабальеро Вилли • Дзаппакоста Давиде •
• Фрэнсис Саймон • Аке Натан • 80' (Айб Джордон (80') • Гослинг Дэн 20' • Хефферсон Лерма 71' 88' ( (88') • Рико Диего • 80' (Муссе Ли (80') • Уилсон Каллум •
Запасные: • Мингс Тайрон
01 сентября. Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон).
В четвёртом туре чемпионата «Челси» принимал «Борнмут». Несмотря на разницу в классе команд, игра на «Стэмфорд Бридж» обещала получиться интересной. Во-первых, «вишни» здорово начали новый сезон, набрав семь очков в трёх стартовых турах Премьер-лиги. А во-вторых, в прошлом чемпионате команда сенсационно разгромила «Челси» прямо в Лондоне со счётом 3:0. «Пенсионерам», не потерявшим в трёх прошедших играх Премьер-лиги ни единого очка, впору было задуматься о реванше.
Embed from Getty Images
Маурицио Сарри не преподнёс никаких сюрпризов в стартовом составе «Челси». Если сравнивать с последним матчем против «Ньюкасла», в котором лондонцы одержали тяжёлую гостевую победу со счётом 2:1, итальянский специалист сделал лишь одну перестановку. Коснулась она атакующего трио: Виллиан вышел на поле с первых минут, а Педро Родригес расположился на скамейке запасных.
Стартовые минуты игры проходили в напряжённой борьбе. «Челси» владел инициативой, но находить свободные зоны в оборонительных построениях гостей было задачей не из лёгких. «Борнмут» больше думал о защите, однако при первой хорошей возможности охотно шёл вперёд. В районе шестнадцатой минуты неплохой шанс имел . Пробивал он с подбора практически с линии штрафной площади — получилось немного неточно. Сложно сказать, выручил бы свою команду Кепа, если бы мяч в этой ситуации попал в створ.
Подопечные Маурицио Сарри продолжали обмениваться передачами на чужой половине поля, но им определённо не хватало скорости. В этом компоненте хозяевам определённо нужно было прибавлять, ведь футболисты «Борнмута» успевали перекрывать практически все зоны. Минут за десять до завершения тайма Альваро Мората пробивал по воротам метров с шести, однако Стив Кук успел заблокировать этот удар. А перед самым перерывом забить мог Маркос Алонсо. Эден Азар выкатил мяч на испанца, но тот с линии штрафной площади с нерабочей правой ноги пробил в левую штангу.
В дебюте второго тайма Маркос Алонсо снова имел возможность для гола. Наносил он удар с левого края чужой штрафной площади, однако Асмир Бегович справился со своей работой в этой ситуации. «Борнмут» ответил не менее острым моментом после подачи от углового флажка. Игровой снаряд просквозил через вратарскую площадь, и Натан Аке только каким-то чудом не стал автором гола. Защитник гостей не попал как следует по мячу с пары метров.
Счёт оставался нулевым, поэтому Маурицио Сарри принялся делать перестановки в пользу освежения атаки. Так, на поле друг за другом появились Оливье Жиру и Педро Родригес. Одна из замен наставника «Челси» сыграла на семьдесят второй минуте. Педро обыгрался с Оливье Жиру, переложил мяч с левой ноги на правую и пробил с шестнадцати метров в левый угол. Судя по всему, испанскому форварду помог незначительный рикошет. Чуть позже лондонцы поставили жирную точку. Эден Азар обыгрался с Маркосом Алонсо и сильным ударом пробил Асмира Беговича с левого края штрафной площади.
Итоговый счёт — 2:0. «Челси» продолжает побеждать, а «Борнмут» потерпел первое поражение.