Класс — это ещё не всё: «МЮ» снова проиграл «Брайтону»

Во втором туре чемпионата «Брайтон» обыграл .
Брайтон
Манчестер Юнайтед
(1:0) 25'
(2:0) Даффи Шейн 27'
34' Лукаку Ромелу (2:1)
(3:1) 44'
90' (3:2)
Райан Мэтью • • Даффи Шейн • Данк Льюис 20' ( (20') • Бонг Гаэтан • • Стивенс Дейл • Прёппер Дэви • • Гросс Паскаль 90' (Локадия Юрген (90') • Мюррей Гленн 67' 90' (Кайал Барам (90')
Запасные: • Биссума Ив •
Де Хеа Давид • • Байи Эрик • 46' ( (46') • Погба Поль • Мата Хуан 46' ( (46') • Лукаку Ромелу • 45' 60' (Феллайни Маруан (60')
Запасные: Грант Ли • Смоллинг • Эррера Андер • Мактоминей Скотт
19 августа. Стадион «Фалмер» (Брайтон энд Хоув).
Во втором туре английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» отправился в гости к «Брайтону». Команда Жозе Моуринью рассчитывала победить и тем самым взять реванш за минимальное поражение на стадионе «Фалмер» в прошлом чемпионате. Но подопечные Криса Хьютона были не прочь снова отметиться сенсацией. Любой топовый соперник является серьёзным раздражителем для «чаек», так что в дополнительной мотивации они не нуждались.
Жозе Моуринью сделал три перестановки в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» по сравнению с победным матчем против «Лестера». В большей степени они коснулись линии атаки — не попал в заявку из-за каких-то проблем, выявленных в последний момент, а Маркус Рэшфорд остался в запасе. Их места в основе «красных дьяволов» заняли Антони Марсьяль и Ромелу Лукаку. Справа же в обороне вместо допустившего в стартовой игре массу ошибок работал Эшли Янг.
Embed from Getty Images
Открыть счёт «Манчестер Юнайтед» вполне мог на десятой минуте встречи, когда после грубой ошибки от  Ромелу Лукаку получил пространство в чужой штрафной площади. Бельгийский форвард всем видом показывал, что будет бить в дальний угол, но на самом деле пробил в ближний, правда, точности не хватило. А ошибившийся защитник «Брайтона» Данк получил травму, из-за которой чуть позже покинул поле.
На двадцать пятой минуте забить гол неожиданно удалось «Брайтону». Соломон Марч прострелил низом с фланга, а Гленн Мюррей оторвался от Виктора Линделофа и технично подсёк мяч из пределов вратарской площади мимо Давида де Хеа. Поймав кураж, подопечные Криса Хьютона решили поиграть в давление и очень скоро упрочили своё превосходство. После острой подачи с углового атака «чаек» продолжилась. В завершении наступления буквально расстрелял Давида де Хеа из убойной позиции в центре штрафной!
"Манчестер Юнайтед" стал много времени проводить на чужой половине поля, выискивая свободные зоны в намерении отыграться. Отквитать один мяч команде Жозе Моуринью удалось после розыгрыша углового. Люк Шоу не побоялся пойти на отскок и смог доставить игровой снаряд к линии вратарской площади. Там расторопнее других оказался Ромелу Лукаку, который точно пробил головой. «Красные дьяволы» продолжали владеть инициативой, но в конце первого тайма в их ворота был назначен пенальти. После обрезки Фреда и провала центры обороны Паскаль Гросс получил мяч, а затем — по ногам от Эрика Байки. Сыграть чисто ивуариец не смог, а потому решение рефери было справедливым. Гросс реализовал одиннадцатиметровый, хотя пробил плохо, и Давид де Хеа даже задел игровой снаряд ногой.
В перерыве Жозе Моуринью решил внести коррективы посредством двойной замены. Так, на футбольном поле появились Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард. Они должны были добавить команде скорости, но у «Манчестер Юнайтед» возникали проблемы даже с простым продвижением вперёд. Дело в том, что «Брайтон» отходить в оборону не планировал и старался применять довольно высокий прессинг. Процент владения мячом у гостей во втором тайме достигал 80%, однако это не приносило никаких дивидендов.
На исходе часа игрового времени Жозе Моуринью решил сделать ставку на забросы и выпустил на поле Маруана Феллайни. Тем не менее, «Манчестер Юнайтед» никак не мог создать что-то путное у ворот соперника. За пятнадцать минут до конца основного времени неплохой удар из-за пределов штрафной площади удался Полю Погба, однако в красивом прыжке совершил сэйв. Уже в компенсированное время Маруан Феллайни заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Поль Погба. Однако на большее у «красных дьволов» не хватило времени.
Итоговый счёт — 3:2. «Брайтон» во втором сезоне подряд обыграл «Манчестер Юнайтед» на своём поле. Превосходство в классе снова не помогло команде Жозе Моуринью на «Фалмере».
В детских завтраках нашли токсины: чем они опасны