Войти в почту

Певца R Kelly обвинили в домогательствах

Жительница США подала в суд в Манхэттене иск к американскому музыканту и исполнителю R Kelly (настоящее имя - Роберт Сильвестр Келли), обвиняя его в домогательствах и сексуальном насилии. Об этом во вторник сообщила телекомпания CNN.

Певца R Kelly обвинили в домогательствах
© © AP Photo/Stephen Wandera

По ее данным, 20-летняя Фейт Роджерс рассказала, что познакомилась с певцом в 2017 году после его концерта в Техасе, после чего он заявил, что рассчитывает на долгую романтическую связь с ней.

Их отношения длились примерно год, в течение которого 51-летний Келли, по словам истицы, склонял ее к нежелательной интимной связи, угрожал и унижал ее. Как утверждает Роджерс, музыкант неоднократно запирал ее одну в комнате или в машине в качестве наказания. Женщина также заявляет, что якобы заразилась от певца венерическим заболеванием.

Как говорится в иске, действия Келли "были направлены на то, чтобы унизить, смутить, запугать и опозорить" Роджерс. На какую компенсацию рассчитывает женщина, не уточняется. Представители певца пока никак не прокомментировали эти обвинения.

Уроженец Чикаго (штат Иллинойс) R Kelly стал известен благодаря композициям Bump N' Grind, Your Body's Callin', Gotham City, а в 1996 году сингл I Believe I Can Fly принес ему премию Grammy в трех номинациях. Певца номинировали еще на одну награду за песню You Are Not Alone, написанную специально для Майкла Джексона. В 2000-х он записывался и выступал с такими рэперами, как Jay-Z, Шон Комбс и The Notorious B.I.G.

Две недели назад крупнейшая в США компания потокового аудио Spotify приняла решение отказать в рекламной поддержке R Kelly и изъять его композиции из своих плейлистов, так как она не одобряет поведение певца и композитора, которого в течение последних лет неоднократно обвиняли в сексуальном насилии по отношению к женщинам. Представители музыканта в свою очередь в заявлении, направленном телекомпании NBC, обвинили компанию потокового аудио в доверии к ложным обвинениям, не имеющим никакого отношения к интересам поклонников современной музыки.