Войти в почту

Участники сбора руководящего состава электромеханических служб флотов посетили ключевые предприятия ОПК «Севмаш» и «Звездочка»

Они ознакомились, как идет строительство ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Борей» и атомных многоцелевых подлодок проекта «Ясень», а также ремонт и модернизация атомоходов существующих проектов. Участники сбора руководящего состава электромеханических служб флотов ВМФ России в Северодвинске посетили ключевые предприятия ОПК, работающие в интересах флота, –– «Севмаш» и «Звездочка». Они ознакомились с ходом строительства ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Борей» и атомных многоцелевых подводных лодок проекта «Ясень», а также ремонтом и модернизацией атомных подводных лодок существующих проектов. Участникам сбора была предоставлена возможность осмотреть производственные мощности известных предприятий судостроения. Сбор был посвящен широкому кругу вопросов военного кораблестроения в надводном и подводном сегментах кораблестроительной программы. Были намечены ориентиры и направления дальнейшего взаимодействия с предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса на ближнесрочную перспективу по вопросам проектирования и серийного строительства надводных кораблей, атомных стратегических и многоцелевых подводных лодок, дизель-электрических подводных лодок и судов обеспечения. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с судоремонтом на предприятиях ОПК, а также сервисным обслуживанием кораблей, подводных лодок и судов обеспечения ВМФ в интересах поддержания технического потенциала сил Военно-Морского Флота на требуемом уровне. Организационно-методический сбор был проведен под руководством начальника Технического управления ВМФ контр-адмирала Игоря Зварича в соответствии с планом Главного командования ВМФ и по указанию главкома адмирала Владимира Королёва. В его работе приняли участие свыше 40 руководителей электромеханических служб Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии.

Участники сбора руководящего состава электромеханических служб флотов посетили ключевые предприятия ОПК «Севмаш» и «Звездочка»
© ТК «Звезда»