Войти в почту

#деньпобеды, #Мстители, #ElClasico: Рамблер собрал хештеги недели из ВКонтакте

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

1. #деньпобеды - стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». В среду, 9 мая 2018 года, Россия праздновала День Победы. Только в Москве десять миллионов человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. День Победы праздновали и в соцсети. Пользователи поздравляли друг друга и делились фотографиями и видео, сделанными в этот день.

© ВКонтакте

2. #Мстители - занял второе место. «Мстители: Война бесконечности» - фильм режиссеров Энтони и Джо Руссо, основанный на комиксах Marvel. В России премьера фильма состоялась 3 мая. Среди пользователей соцсети множество поклонников «Мстителей», поэтому премьеру активно обсуждают, публикуют кадры из фильма и восхищаются спецэффектами.

© ВКонтакте

3. #ElClasico – замыкает тройку лидеров. Эль-Класико (El Clásico) - футбольные матчи между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». 6 мая этого года «Барселона» в меньшинстве сыграла вничью с «Реалом» в чемпионате Испании. Таким образом, рекордная беспроигрышная серия каталонцев в турнире достигла 42 матчей. Пользователи «ВКонтакте» следят за играми Эль-Класико и обсуждают лучшие моменты.

© ВКонтакте

4. #ДеньРадио – попал на четвертое место. День радио 7 мая ежегодно отмечают работники всех отраслей связи и радиотехники. В соцсети «ВКонтакте» они активно делятся фотографиями и видео с праздничных мероприятий.

© ВКонтакте

5. #5мая – занял пятое место. Пятого мая в разных городах России прошли протестные акции, приуроченные к четвертой инаугурации президента Владимира Путина. Во время митинга в Москве произошли столкновения между участниками акции и людьми в казачьей форме. Стороны конфликта позже обвинили друг друга в провокациях. Митинг и последовавшие за ним события активно обсуждались в соцсети.

© ВКонтакте

6. #футбол – этому хэштегу досталось шестое место. Им сопровождают разнообразные новости о футболе, например, об играх Лиги Европы. По этому хэштегу также можно найти фотографии с матчей и футбольные прогнозы.

© ВКонтакте

7. #четверг – попал на седьмую строчку. В любой день недели пользователи «ВКонтакте» находят повод для поста и сопровождают записи соответствующим хэштегом. Так, студенты ВШЭ в четверг искали мотивацию для подготовки к экзаменам.

© ВКонтакте

8. #майские - занял восьмую строчку. В этом году благодаря длинным майским праздникам многим пользователям соцсети удалось отправиться в путешествия. Кто-то, например, покатался по Петербургу на байке.

© ВКонтакте

9. #суббота - оказался на восьмом месте. Этим хэштегом сопровождаются посты пользователей «ВКонтакте» об отдыхе, в том числе и о прогулках с детьми и друзьями.

© ВКонтакте

10. #холостяк - замыкает топ-10 хэштегов. Съемки шестого сезона реалити-шоу «Холостяк на ТНТ» стартовали в ноябре 2017 года. Новым главным героем шоу стал 23-летний певец Егор Крид, которому предстоит найти возлюбленную среди 25 девушек. В соцсети появляется множество новостей о «Холостяке» и фотографий главного героя.

© ВКонтакте
Рамблер: главные новости