Даниэль Абт выиграл гонку Формулы-Е в Берлине, у Audi Sport Abt — победный дубль

Даниэль Абт выиграл девятый этап Формулы-Е сезона-2017/2018, который прошёл в берлинском аэропорту «Темпельхоф» в Берлине. Второе место занял его партнёр по команде Лукас ди Грасси, таким образом Audi Sport Abt Schaeffler завоевала первый в своей истории победный дубль. Ранее лишь гонщикам Techeetah удавалось занять в одной гонке Формулы-Е первое и второе места (Вернь и Лоттерер в Сантьяго-2018). Абт стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей гонки. Ди Грасси начинал заезд пятым, но ещё до начала пит-стопов пробился на вторую позицию. На третью строчку за счёт обгонов на последнем отрезке вышел лидер чемпионата Жан-Эрик Вернь. Четвёртое место занял Себастьен Буэми, пятёрку сильнейших замкнул Оливер Тёрви. За три гонки до окончания сезона турнирную таблицу возглавляет Жан-Эрик Вернь — француз на 40 очков опережает Сэма Бёрда, своего ближайшего преследователя, а значит, сохранит первую позицию при любом исходе следующего этапа. Феликс Розенквист занимает третье место, далее расположились Даниэль Абт и Себастьен Буэми. Десятый этап Формулы-Е пройдёт 10 июня в Цюрихе — это будет первое мероприятие такого уровня после ослабления запрета на автоспорт в Швейцарии.

Даниэль Абт выиграл гонку Формулы-Е в Берлине, у Audi Sport Abt — победный дубль