Енисей» впервые в своей истории вышел в Премьер-лигу

Впервые в своей 80-летней истории красноярский «Енисей» вышел в российскую футбольную Премьер-лигу, обыграв в стыковых матчах по сумме двух игр махачкалинский «Анжи». Сегодня, 21 мая, в 01.00 по красноярскому времени в Каспийске состоялся второй стыковой матч за право выхода в элитный дивизион отечественного футбола. Красноярцы открыли счет на 15-й минуте встречи, отличился Марко Обрадович, через две минуты Максим Семакин увеличил преимущество «Енисея» – 2:0. В компенсированное к первому тайму время «Анжи» сократил отставание – гол забил Квадво Поку. После перерыва команда Вадима Скрипченко за две минуты дважды поразила ворота «Енисея» – точными ударами отметились Амур Калмыков и Владимир Полуяхтов. В концовке второго тайма Сердер Сердеров сравнял счет, реализовав пенальти. В дополнительное время махачкалинцы вырвали победу – дубль оформил Полуяхтов – счет встречи 3:4. Напомним, в стыковых матчах принимали участие команды, занявшие по итогам сезона 2017/2018 3-е и 4-е места в Футбольной национальной лиге и 13-е и 14-е места в Премьер-лиге. ФК «Енисей», занявший в этом сезоне 3-е место в ФНЛ, играл с ФК «Анжи», занявшим 14-е место в РФПЛ. Серия состояла из двух матчей – дома и на выезде. В первом стыковом матче победу одержал ФК «Енисей» со счетом 3:0. На 25-й минуте встречи счет с пенальти открыл Александр Кутьин. На 32-й минуте после передачи от нападающего удвоил результат Артур Саркисов. А на 58-й минуте Кутьин оформил дубль.