Хабаровская «Олимпия» сделала «Шаг к Олимпу»

В Звенигороде на открытом турнире по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» ассоциации спортивных клубов России, воспитанницы ДЮСШ «Олимпия» из дальневосточной столицы собрали целый урожай наград, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Медали разыгрывались в личном зачете и в групповых упражнениях по двум уровням - полная программа четырёхборье (уровень «А») и два вида (уровень «Б»). В своих возрастных группах и уровнях гимнастки «Олимпии» Александра Степура, Ирина Гуськова и Валерия Чебанова. Их одноклубница Полина Муратова завоевала «серебро», а Елизавета Нимчанинова, Полина Юдина, Александра Белякова и Алиса Максимова стали бронзовыми призёрами. В групповых упражнениях хабаровская команда «Бусинки» 2009 года рождения стала победителем турнира, а «Лучики» 2008 года рождения завоевала серебряные награды. - Получился очень представительный всероссийский турнир, - считает директор ДЮСШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова. - Гимнастки соревновались три дня с 9 до 22 часов. Нагрузка колоссальна! Особенно трудно было нашим девочкам, ведь мы были самым отдаленным регионом и нередко выступали по ночам по хабаровскому времени. Но наши спортсменки справились и выиграли очень много призовых мест. Честно говоря, о таких результатах только мечтали. Кроме того, 13 воспитанниц «Олимпии» выступили на турнире в Санкт-Петербурге, где также добились успеха. Среди победителей Елизавета Немчанинова, Полина Юдина, Милена Спека, Алиса Максимова, Кристина Вострецова, Ева Кириллова и Влада Величковская. Также в активе гимнасток «Олимпии» еще три серебряные и две бронзовых награды в личном зачете и награды в групповых упражнениях.

Хабаровская «Олимпия» сделала «Шаг к Олимпу»