ФК «Зеленоград» выиграл в результативном матче

В 6-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футбольный клуб «Зеленоград» играл на стадионе «Автомобилист» против команды спортивной школы №75. Не прошло и минуты со стартового свистка арбитра, а «Зеленоград» уже открыл счет. Максим Шестаков принял мяч после передачи с правого края, выполненной Дмитрием Фаттаховым, и с острого угла отправил мяч под перекладину. Второй гол зелено-белых состоялся на 7-й минуте. Форвард Сергей Кутузов реализовал пенальти, назначенный за снос Дмитрия Адушева. Тот же Кутузов забил третий мяч. Хозяева провели несколько довольно опасных атак и до перерыва смогли забить гол в ворота Михаила Петрущенкова. В начале 2-го тайма хозяева попытались сделать свое отставание минимальным. Отразив атаки, «Зеленоград» получил право подать угловой. Навес выполнил Асен Димитров, а Артем Лукьянов головой послал мяч под перекладину. Футболисты СШ №75 не сдавались и ответили своей результативной атакой на ворота Петрущенкова – 2:4. В последние 10 минут основного времени матча команды обменялись голами. У «Зеленограда» вышедший на замену Виктор Воробьев забил с пенальти, назначенного за игру рукой. Игрок хозяев успешно распорядился попавшим к нему после подачи с углового мячом и установил итоговый счет матча – 5:3 в пользу «Зеленограда». В турнирной таблице после этой игры «Зеленоград» занимает 5-е место (10 очков). Александр Тимаков, фото СШ №75