Войти в почту

Череп дракона вымыло на африканский берег

Жители Восточной Африки обнаружили на побережье череп неизвестного существа. По мнению очевидцев, выброшенные волной останки могли принадлежать дракону, передают СМИ.

Череп "дракона" вымыло на африканский берег
© кадр видео

Поскольку в данной местности не оказалось специалистов, способных изучить находку, жители выложили снимки черепа в Сеть. Судя по фотографиям, костная часть головы имеет вытянутую форму, мощные челюсти и длинные клыки.

Пользователи интернета предположили, что при жизни это был бегемот. Однако местные жители отвергли данную версию, отмечая, что часто сталкиваются с гиппопотамами и имеют представление об особенностях их строения.

Тем временем загадочным артефактом заинтересовались многие ученые. Предварительно специалисты склоняются к мнению, что череп принадлежит жившим в древности динозаврам, останки которых люди часто приписывают драконам.

Ранее на территории Египта были найдены окаменелости нового рода и вида титанозавров, которые жили примерно 83-72 миллиона лет назад и населяли южную Европу и восточную Азию. Ученые присвоили животному название Mansourasaurus shahinae.