Спортсмены хоккейного «Енисея» стали чемпионами мира в составе сборной России

Красноярскую компанду в национальной сборной представляли вратарь Роман Черных, защитники Юрий Викулин и Михаил Прокопьев, полузащитники Андрей Прокопьев и Вадим Чернов, нападающие Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов. Кстати, Сергей Ломанов после этой победы стал единственным в мире 10-кратным чемпионом планеты. Российские хоккеисты открыли счет на первых минутах матча. Первые два мяча в ворота шведской команды забил красноярец Алмаз Миргазов, ответный мяч шведы занесли в ворота нашей сборной только на 15-й минуте. После розыгрыша углового на 26-й минуте отличился Алан Джусоев. Счет перед перерывом был 3:1. После перерыва борьба обострилась, шведским хоккеистам удалось сократить разрыв в счете, но достойный ответ дали и россияне. Свой хет-трик оформил на 78-й минуте Алмаз Миргазов и вывел российскую команду вперед. Итог - 5:4. Таким образом, Россия вернула себе титул чемпиона мира. Фото: krskstate.ru