Войти в почту

Леонид Борткевич рассказал, как солист «Песняров» Валерий Мулявин погиб при загадочных обстоятельствах

Недавно поступила заявка на белорусский отборочный тур международного конкурса «Евровидение-2018» от певца Андрея Еронина, который выступает в коллективе в Леонида Борткевича. Оказалось, что песня «Все смешалось», с которой он хочет выступить, была написана почти пол века назад. Ее автором является солист ансамбля "Песняры" Валерий Мулявин, который более 40 лет назад погиб при загадочных обстоятельствах.

Леонид Борткевич рассказал, как солист «Песняров» Валерий Мулявин погиб при загадочных обстоятельствах
© Teleprogramma.pro

Бывший солист "Песняров" Леонид Борткевич поделился воспоминаниями о том дне, когда произошла трагедия. В 1970 году руководитель коллектива Володя Мулявин призвал всех участников присоединится к творчеству и его брат Валера, который играл на трубе и гитаре, написал песню "Все смешалось", но аранжировку закончить не успел. Через три года его убили в Ялте. Милиция постучалась в номер к артистам и сообщила, что Мулявин убит и его нужно опознать. "Он лежал с пробитой головой в луже крови под парапетом, отделявшим набережную от пляжа", - рассказал Леонид. Что именно произошло в тот день, так и осталось невыясненным.

По словам Борткевича, накануне трагедии весь коллектив отмечал день рождения звукорежиссера и Валере предложили переселиться в другую гостиницу, так как там освободился номер-люкс. Поздно ночью он отправился с чемоданчиком в другую гостиницу. Водитель поливалки видел его, когда он шел по улице, а на обратном пути заметил, что у парапета стоит чемодан, а мужчины, который его нес, нету. Когда водитель вышел посмотреть что случилось, то обнаружил мертвого мужчину. Леонид признался, что позже он и другие члены коллектива вспомнили, что незадолго до случившегося в Ростове к ним обратились ребята криминального вида и предупредили, что скоро в ансамбле исчезнет один человек. Якобы жизнь кого-то из артистов проиграли в карты преступники. Певец отметил, что тогда этому никто не придал значения.

Позже "Песнярам" пришлось дать еще одно выступление, так как пошли слухи о том, что солисты перебрали с выпивкой и кого-то убили. По словам Борткевича, их попросили дать концерт, чтобы показать, что все в коллективе нормально. Это выступление далось всем очень тяжело. Леонид отметил, что с огромным трудом сдерживал себя, чтобы не заплакать, а Володя Мулявин потерял голос и несколько дней проходил молча, об этом артист рассказал EG.ru.

Читайте также:

Солист группы «Песняры» серьезно пострадал в ДТП

Елена Малышева вылечила солиста «Песняров», пострадавшего в ДТП