Войти в почту

В городе Новомосковск Тульской области в торжественной обстановке отметили 60-летие автошколы ДОСААФ и «День призывника»

После официальной части досаафовцев и призывников поздравили творческие коллективы Дома культуры. Поздравить сотрудников и курсантов автошколы на торжественное собрание в городской Дом культуры пришли председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, заместитель главы районной администрации Владимир Семенов, военный комиссар городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Роман Бражников, представители общественных и ветеранских организаций В Новомосковске торжественно отметили 60-летие автошколы ДОСААФ. Юбилей совпал с проводимым в городе «Днем призывника». Поздравить сотрудников и курсантов автошколы на торжественное собрание в городской Дом культуры пришли председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, заместитель главы районной администрации Владимир Семенов, военный комиссар городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Роман Бражников, представители общественных и ветеранских организаций. В своем выступлении руководитель областной оборонной организации Павел Лебедев сказал, что «вот уже 60 лет школа оправдывает своё предназначение – активно готовит молодёжь к добросовестному труду и защите Отечества. За эти годы десятки тысяч наших земляков прошли здесь школу патриотизма и мужества, приобрели военно-технические знания и навыки, овладели воинскими специальностями. В настоящее время, как и в былые годы, коллектив школы неизменно следует лучшим традициям ДОСААФ, с честью выполняя возложенные на него обязанности и играя важную роль в общественной жизни района». Он вручил школе и заслуженным работникам организации почетные грамоты и пожелал им дальнейших успехов в работе на благо оборонного общества. А также дал напутствие ребятам, которым в ближайшее время предстоит встать в армейский строй: «Служите не за страх, а за совесть. Помните, что теперь на вас ляжет мужская ответственность за безопасность ваших родных и близких, за всё, что мы называем Родиной. Будьте верны воинской присяге, не забывайте, что вы – представители тульской земли, которая всегда давала отпор врагу. Не забывайте писать письма домой, где вас любят и ждут». После официальной части досаафовцев и призывников поздравили творческие коллективы Дома культуры.

В городе Новомосковск Тульской области в торжественной обстановке отметили 60-летие автошколы ДОСААФ и «День призывника»
© ТК «Звезда»