Ещё

Программа международного форума «Оренбуржье — Сердце Евразии» — 2017 

17.00–20.00 ежедневно
9.00-17.00 14.00-15.00 2-3 ноября 2017
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИНВЕСТИЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ «ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КАЧЕСТВО»
(Зал «Гагарин)
· Комплексная экспозиция муниципальных образований Оренбургской области;
· Комплексная экспозиция предприятий и организаций Оренбургской области;
· „Европа-Азия. Сотрудничество без границ“ и др.
ФОТОВЫСТАВКА „МОЯ ЕВРАЗИЯ“
С целью сплочения населения стран и регионов, находящихся на территории Евразийского экономического пространства, создания художественных объектов (фотографий), способных стать новыми узнаваемыми символами Евразийского пространства и визитными карточками его территорий, а также активизации творческого потенциала и патриотических чувств населения, проводится Международный конкурс фотографий „МОЯ ЕВРАЗИЯ“ по номинациям: „Лица Евразии“, „События Евразии“, „Лучшие места Евразии“.
45 лучших работ будут представлены на выставке Международного форума „Оренбуржье — сердце Евразии“, победителей отметят ценными призами и дипломами.
Работа БИБЛИОТЕКИ ЕВРАЗИЙСТВА и СУВЕНИРНОЙ ЛАВКИ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ:
ЧИБИЛЕВА Александра Александровича,
ИВАНОВА Александра Ивановича.
ФОТОВЫСТАВКА Степной экспедиции Русского географического общества
»Степная Евразия (от Венгрии до Монголии)»
Демонстрация уникальных ландшафтов и важнейших туристических объектов 7 стран и 28 регионов России.
ВЫСТАВКА-АЛЛЕЯ «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОГРАД»
— Уникальные разработки в области охраны окружающей среды, рационального природопользования.
ЭКОПРОМ
–Опыт, разработки и перспективы развития в области безопасности окружающей среды на предприятиях.
–Оборудование и технологии по сбору, переработке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию. и захоронению отходов производства.
— Технологии переработки вторичных ресурсов.
— Аналитическое, лабораторно-измерительное оборудование, приборы, материалы.
— Безопасность труда, рабочая спецодежда.
ЭКОГОРОД
— Озеленение территорий, благоустройство.
— Оборудование и технологии по сбору, транспортировке и переработке мусора.
АГРОЭКОЛОГИЯ
— Оборудование и технологии утилизации и переработки отходов животного происхождения.
— Органические удобрения.
ЭКОСТРОЙ
–Экологически безопасные технологии и материалы для строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
–Системы вентиляции и кондиционирования.
ЧИСТАЯ ВОДА
–Системы водоочистки, водоподготовки, водоотведение, инженерные сети.
–Экологическая реабилитация водных объектов.
–Оборудование по очистке акваторий.
ЭКОВОЗДУХ
–Системы улавливания и мониторинга.
ЭКОТРАНСПОРТ
–Производители и дилеры специальной мусороуборочной техники.
–Системы снижения токсичности вредных выбросов автомобилей.
–Альтернативные виды топлива и оборудование.
–Электромобили.
ЭКОЖИЗНЬ
–Продукты и напитки, здоровое питание.
–Экопродукция для детей.
–Биокосметика.
–Экоодежда.
ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ЛУЧШИХ РАБОТ КОНКУРСА
«ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн»
Цель выставки: формирование детской экологической культуры
— ЭКО — ПЛАКАТЫ (социальная реклама по проблемам экологии).
— ЭКО — ДОМА (экологические архитектурные проекты).
— ЭКО — ИНЖЕНЕРИЯ (графические проекты, направленные на решение экологических проблем).
— КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА (фотоколлажи на экологическую тему).
— ЭКО — СВЕТОФОР (экологические знаки на тему бережного отношения к природе).
— ЭКО — АНИМАЦИЯ (мультипликационный ролик на тему экологии с использованием детских рисунков).
10.00-17.00 ВЫСТАВКА СПАСАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ, МЕДИЦИНСКИХ ПРИБОРОВ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ МЧС И ОТРЯДА «ЦЕНТРОСПАС»
ГОРОДОК ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ:
— надувной модуль штаба;
— пункт управления;
— палатки для личного состава, медицинский пункт;
— полевая кухня;
— электрогенератор.
(площадь перед входом в Галерею № 7)
10.00-17.00 КОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕССИИ
РАБОТА NETWORKING-ЗОНЫ
Мобильное приложение для обмена информацией:
— программа мероприятия — расписание по дням, по залам;
— добавление событий из программы в избранное — создание персонального расписания;
— напоминания о скором начале избранных событий;
— список участников;
— список спикеров;
— схемы залов;
— личные сообщения между участниками через приложение (чат);
— возможность загрузить материалы;
— вопросы к докладам с выводом на большой экран;
— опросы (сбор обратной связи), голосования;
— ленты соц. сетей VK, Facebook, Instagram — трансляция со страниц мероприятия или по хэштегам;
— система назначения встреч (нетворкинг).
2 ноября 2017 г.
9.00-10.00 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
(вход в Галерею № 7)
9.00-16.00 (с перерывом)
Обучающий экспресс-курс «Я — поставщик!»
(компьютерный зал МФЦ)
ТРЕНЕР:
Романова Юлия Алексеевна — руководитель отдела по работе с заказчиками ООО «РТС-тендер»
Обучение тонкостям аккредитации на электронной площадке, процедуре формирования заявки на кредит и подачи заявки на участие в электронном аукционе.
10.00-16.00 КАЛЕЙДОСКОП НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
(Зал «Гагарин»)
10.00-12.00 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
«Город для жизни. Современный. Комфортный. Наш»
(Зал «Пушкин»)
МОДЕРАТОР:
Мурунов Святослав Александрович — руководитель Центра Прикладной Урбанистки.
СПИКЕРЫ:
· Шевченко Андрей Анатольевич — координатор проекта по городской среде в Совете Федерации;
· Фахрутдинов Дамир Ильдусович — депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, региональный координатор партийного проекта «Городская среда»;
· Анель Молдахметова — исследователь Московского института медиа, архитектуры и дизайна, основатель платформы «Архитектурный код Алматы», основатель платформы «Урбан токс» Алматы, архитектор-урбанист, стратегический консультант;
· Глушков Антон — управляющий партнер архитектурной мастерской ООО «АККО»;
· Муринец Евгения Дмитриевна — советник президента общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России»;
· Арапов Евгений Сергеевич — глава города Оренбурга;
· Бренев Сергей Леонидович — начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга;
· Проскура Дмитрий Викторович — Вице-президент ПАО «Ростелеком» — Директор макрорегионального филиала «Волга». Нижний Новгород;
· Седов Артем Владимирович — руководитель компании «Большая Тройка». Москва
· Ибрагимова Наталья — заместитель директора ООО «ПМ „АРХИТЕК“.
10.00-12.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
»Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в Оренбургской области
(в том числе Программа стимулирования кредитования и льготное лизинговое финансирование)»
(Зал «Татищев»)
Организатор: АО «Корпорация МСП»
МОДЕРАТОР:
Малышев Александр Александрович — заместитель председателя Правления ПАО «НИКО — БАНК».
Приветственное слово:
Левинсон Наталья Лазаревна — вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике;
Безбородова Наталья Викторовна — министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Кузнецов Константин Игоревич — управляющий директор департамента кредитно-гарантийной поддержки МСП АО «МСП Банк»;
· Куприянова Альмира Шамилевна — директор Гарантийного фонда Оренбургской области;
· Апарин Сергей Николаевич — вице-президент АО «Альфа-Банк», управляющий Оренбургским филиалом;
· Гремпель Олег Юльевич — директор ООО «ПВК»;
· Резник Андрей Валентинович — директор ООО «ТХ АТЭНА»;
· Гончаров Александр Геннадьевич — директор ООО «Профметалл»;
· Черкасов Алексей Юрьевич — генеральный директор Группы компаний «БазисГрупп»;
· Степанян Артур Гайкович — генеральный директор ООО «БЭНО»;
· Сартов Виталий Анатольевич — индивидуальный предприниматель.
Основные вопросы:
— «Меры кредитно-гарантийной поддержки субъектов МСП АО „МСП Банк“;
— „Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в Оренбургской области с участием РГО“;
— „Опыт работы коммерческих банков с АО „Корпорация МСП“ по программе предоставления кредитно-гарантийной поддержки субъектам МСП (в том числе Программа стимулирования кредитования) в Оренбургской области“;
— „Условия программы льготного лизинга оборудования для субъектов ИМП“;
— „Опыт участия в кредитно-гарантийной поддержке с использованием продуктов АО „Корпорация МСП“ и АО „МСП Банк“.
10.00-12.00 “ФИНАЛ КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ
»БИЗНЕС-КЛАСС».
1-й этап. Презентации
(Зал «Аксаков»)
МОДЕРАТОР:
Солнцев Виктор Игоревич — генеральный директор — управляющий партнер «ИВМ Консалтинг Групп».
Пятьдесят компаний и индивидуальных предпринимателей борются за звание самого успешного, инновационного и передового бизнес-проекта, а жители региона следят за соперничеством и принимают активное участие в конкурсе с помощью телепрограммы «Бизнес-класс», нашего веб-сайта и групп в соцсетях.
С участниками программы работают эксперты — самые известные и выдающиеся деловые люди Оренбургской области. Победители конкурса получают 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие и масштабирование своего бизнес-проекта.
10.00-12.00 ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
по сотрудничеству Оренбургской области Российской Федерации и Республики Беларусь
(Зал «Муса Джалиль»)
МОДЕРАТОР:
Маслов Михаил Григорьевич — заместитель председателя Правительства — министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
Обсуждение вариантов сотрудничества с Республикой Беларусь в контексте межрегионального и приграничного сотрудничества.
10.00-13.00 КОМАНДНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКАЯ ИГРА
«Мир профессий будущего» по атласу новых профессий
(Зал «Карамзин»)
Организатор: Агентство стратегических инициатив, Малая академия наук «Интеллект будущего».
МОДЕРАТОР:
Колотилова Елена Евгеньевна — эксперт проекта Агентства стратегических инициатив «Атлас новых профессий», модератор, игропрактик, коуч, специалист по оценке компетенций, эксперт Малой академии наук «Интеллект будущего».
10.00-12.00 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
«Системные меры развития международной кооперации и экспорта»
(Зал «Пугачев»)
Организатор: Российский экспортный центр.
МОДЕРАТОР:
Жигалов Андрей Анатольевич — старший эксперт по межрегиональным коммуникациям АО «Российский экспортный центр».
СПИКЕРЫ:
· Шошин Антон Михайлович — руководитель Центра поддержки экспорта Оренбургской области;
· Гамза Владимир Андреевич — председатель Комитета ТПП России по финансовым рынкам и кредитным организациям;
· Белоус Владимир Анатольевич — руководитель проекта «Каталогикус»;
· Юдичев Александр — генеральный директор ООО «МиСТ»;
· Банцекин Никита Борисович — член Правления, руководитель Дирекции по связям с общественностью и международной деятельности Корпорации МСП»;
· Данилов Александр — заместитель регионального директора Оренбургского операционного офиса ПАО «Промсвязьбанк».
— Центр поддержки экспорта Оренбургской области — новые возможности для экспортоориентированных предприятий региона.
— Экспорт по каналам электронной торговли.
Вся информация для тех, кто хочет начать экспортировать, а также для тех, кто уже экспортирует по каналам электронной торговли: характеристика международных маркетплейсов; особенности торговли с юридическими и физическими лицами; различия и сходства онлайн-экспорта и экспорта по классическим каналам; услуги компаний –сервисных партнеров РЭЦ и тарифы на них.
10.00-12.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Глобальные экологические вызовы: проблемы и перспективы развития»
(Зал «Державин»)
Организатор: Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации.
МОДЕРАТОРЫ:
· Исмаилов Рашид Айдынович — руководитель Рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации;
· Белов Владимир Сергеевич — заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Быков Анатолий Александрович — руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов;
· Кручинин Олег Викторович — начальник департамента Росприроднадзора по ПФО;
· Костюченко Константин Павлович — министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области;
· Бышов Сергей Николаевич — первый вице-президент — главный инженер ООО «Нефтяная компания „Новый поток“;
· Имаев Салават Зайнетдинович — генеральный директор ООО „АЭРОГАЗ“;
· Мороз Денис Александрович — прокурор отдела по надзору в сфере экономики и экологии прокуратуры Оренбургской области;
· Латыпов Андрей Александрович — заместитель директора Объединенной дирекции государственных природных заповедников „Оренбургский“ и „Шайтан-Тау“;
· Манаев Константин Ильич — директор УК „Спецавтохозяйство“;
· Соловых Галина Николаевна — доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой биологии ФГБОУ ВО „ОГМУ“.
Основные вопросы:
— экология в фокусе Открытого Правительства, ключевые аспекты;
— государственная политика в сфере охраны окружающей среды, современные проблемы и пути их решения;
— проблемы функционирования национального парка „Бузулукский бор“ в связи с деятельностью Группы компаний „Новый поток“;
— экологический туризм в Оренбургской области;
— экологическое просвещение населения.
11.00-12.00 АВТОГРАФ — СЕССИЯ с Антоном Привольновым
(Зал „Гагарин“)
12.00-12.30 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА С УЧАСТИЕМ ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
(Зал „Неплюев“)
Приветственное слово:
· Берг Юрий Александрович — Губернатор Оренбургской области;
· Саркисян Тигран Суренович — председатель Коллегии ЕЭК;
· Ивлиев Григорий Петрович — руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)
12.15-14.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
»Стратегия коммерциализации АГРО БИОТЕХНОЛОГИЙ»
(Зал «Пушкин»)
Организатор: Национальная ассоциация бизнес-ангелов, венчурный фонд Starta Capital.
МОДЕРАТОР:
Голубкова Людмила Георгиевна — председатель Национальной ассоциации бизнес-ангелов, венчурного фонда Starta Capital.
ЭКСПЕРТЫ:
• Полищук Елена — директор российского отделения международной консалтинговой компании «KPMG»;
Шеремет Виталий — Руководитель инвестиционных практик по работе с компаниями сельскохозяйственного сектора KPMG в России и СНГ;
• представитель инвестиционной компании «АФМ менеджмент» Оренбург.
• представитель венчурного фонда ProfIT Москва;
• представитель инвестиционного фонда ПСБ. Оренбург;
• руководство трех ведущих вузов Оренбургской области: ОГУ, ОГАУ и ОрГМУ;
• представители от областной администрации и институтов развития.
12.15-13.00 Презентация федерального Акселератора социальных инициатив RAISE
(Зал «Муса Джалиль»)
Организатор: Акселератор социальных инициатив RAISE совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
СПИКЕРЫ:
· Лукшин Роман Сергеевич — директор проектов Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
· Газиева Инна Александровна — директор Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
12.15-13.30 КОНФЕРЕНЦИЯ
«Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России»
(Зал «Пугачев»)
Организатор: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области.
МОДЕРАТОР:
Коршунов Виктор Александрович — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Здорова Елена Сергеевна — заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;
· Бочкарев Олег Викторович — руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ в Оренбургской области;
· Авдеев Олег Николаевич — президент Союза «ТПП Оренбургской области»;
· Попова Ольга Семеновна — генеральный директор ЗАО «Нива»;
· Маркман Александр Матвеевич — генеральный директор ПО «Стрела».
13.00-14.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по ФЗ № 223»
(Зал «Татищев»)
Приветственное слово
Левинсон Наталья Лазаревна — вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике.
МОДЕРАТОР:
Миронова Анастасия Николаевна — заместитель министра экономики, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Власова Наталья Юрьевна — руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО «Корпорация „МСП“;
· Кузнецов Константин Игоревич — управляющий директор департамента кредитно-гарантийной поддержки МСП АО „МСП Банк“;
· Шушков Павел Юрьевич — начальник Челябинского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО „РЖД“;
· Черепанова Наталья Валерьевна — финансовый директор Оренбургского филиала ПАО „Ростелеком“;
· Зубарев Александр Валерьевич — начальник управления кредитования АО „Банк Оренбург“;
· Темержанов Руслан Ринатович — руководитель тендерного отдела ООО „Секретория“;
· Русакова Татьяна Лаврентьевна — директор
ООО „Технологическое обновление региона“.
12.30-14.00 ФЕСТИВАЛЬ ПЕЛЬМЕНЕЙ
»Блюда, объединяющие народы»
Каждая местность, будь то страна или регион, имеет кулинарные особенности, привычки и традиции, и каждая из них обладает богатым потенциалом для развития гастрономического туризма.
Пельмени станут символом гостеприимства и хлебосольства Международного форума «Оренбуржье — сердце Евразии». Во всем мире существует множество аналогов пельменных изделий: хинкали, манты, вареники и многие другие. Разные начинки, составы теста, способы лепки, методы приготовления.
Для дегустации участникам Форума будут представлены национальные пельмени в оригинальной подаче, отражающие местную кухню, приготовленные с использованием экологически чистых продуктов.
12.30-14.00 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ И ОБХОД ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ
(Зал «Гагарин»)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБХОД ПОДВИЖНОГО ПУНКТА УПРАВЛЕНИЯ МЧС (площадь перед входом в Галерею № 7)
12.30-13.00 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ
работ призеров Международного конкурса «МОЯ ЕВРАЗИЯ»
— демонстрация лучших работ (стойки с видеопанелями);
— интерактивное голосование участников форума за лучшую работу.
НАГРАЖДЕНИЕ лауреатов Международного конкурса «МОЯ ЕВРАЗИЯ».
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ
Степной экспедиции Русского географического общества «Степная Евразия (от Венгрии до Монголии)»
13.00-13.20 ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ о взаимном сотрудничестве и реализации совместных проектов
между бизнесом, властью и общественными организациями
(сцена в зале «Гагарин»)
13.20-14.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА
«ЛИДЕР КАЧЕСТВА ОРЕНБУРЖЬЯ»
(сцена в зале «Гагарин»)
На областной этап конкурса вышли 77 номинантов от 45 хозяйствующих субъектов (в т.ч. 5 банков и 7 учреждений здравоохранения) и 14 муниципальных образований. Лидеров качества жюри определило с учетом показателей конкурентоспособности, отзывов экспертов и потребителей и лабораторных исследований.
Лучшим из лучших вручат Знаки Качества руководители федеральных структур и отраслевых министерств региона.
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ ОБЛАСТНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА
«МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ, И КРАЙ НАМ ДОРОГ — 2017»
(сцена в зале «Гагарин»)
13.00-17.00 Международный фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций
«ДИВО ЕВРАЗИИ»
(Зал «Неплюев»)
Организатор: Организационный комитет Всероссийского конкурса видеопрезентаций «Диво России».
МОДЕРАТОР:
Привольнов Антон — Российский телеведущий, актер.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Кривцов Сергей Кимович — председатель совета Межрегиональной туристской ассоциации «Приволжье».
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ЖЮРИ:
Самсонов Павел Васильевич — вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике;
Чичкина Светлана Николаевна — соучредитель и руководитель туристического портала TRIP2RUS.RU — Путешествуйте дома.
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:
Новичков Николай Владимирович — профессор Российского государственного университета туризма и сервиса;
• Неволина Наталья Владимировна — координатор Национальной кинонаграды России «Золотой Орёл»;
• Каверзин Игорь Леонидович — управляющий партнер консалтинговой группы KILCOM ideas group, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (г. Владимир);
Егорова Светлана Владимировна — сопредседатель экспертного совета туристской премии «Туристический сувенир», директор по развитию финансового холдинга «Развитие» (г. Москва);
• Слащев Алексей Владимирович — председатель совета директоров Национального автоэкспедиционного корпуса «АВТО РОДИНА», автор радиопрограммы «Авто Родина» на радио «Страна», главный редактор портала «Авто Родина», член Русского географического общества
• Стрелков Сергей Анатольевич — заместитель генерального директора интернет-телеканала TV MIX (г. Москва);
Козлов Василий Дорофеевич — профессор, доктор экономических наук, руководитель проекта в Бизнес-школе Green City.
Международный туристский фестиваль-конкурс «Диво Евразии» проходит по следующим категориям:
— короткометражные фильмы» (от 5 до 20 минут) по номинации «Презентация территорий» (регионы, районы, города, места, объекты);
— слайд-шоу из фотографий без текста (от 10 до 30 фото) по номинации «Презентация территорий» (регионы, районы, города, места, объекты);
— видеоролики (до 3 минут) по номинациям: «Природные объекты», «Историко-культурные достопримечательности», «Люди и события. Событийный туризм», «Объекты оздоровления и отдыха»;
— анимация (до 5 минут) по номинациям: «Легенды, мифы и предания», «Туристический маршрут».
14.30-16.30 ИНВЕСТИЦИОННАЯ СЕССИЯ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ
(Зал «Пушкин»)
Организатор: Корпорация развития Оренбургской области.
Презентации лучших проектов перед инвесторами и экспертами с возможностью заключения инвестиционных соглашений.
14.45-16.10 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
для участников закупок «Государственные закупки. Открытый диалог с бизнесом»
(Зал «Татищев»)
МОДЕРАТОР:
Никифорова Лидия Викторовна — председатель правления Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам».
СПИКЕРЫ:
· Шарова Карина Константиновна — заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы (г. Москва);
· Решетова Надежда Юрьевна — начальник отдела контроля закупок управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области;
· Румянцева Наталья Вячеславовна — начальник отдела автоматизации и информационных технологий министерства финансов Оренбургской области;
· Хазиахметова Елена Павловна — заместитель начальника управления контроля в сфере закупок министерства внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области;
· Замятин Сергей Владимирович — руководитель направления электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ»;
· Александрова Наталья Петровна — заместитель коммерческого директора электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер»;
· Миронова Анастасия Николаевна — заместитель министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
Обсуждение наиболее актуальных вопросов применения законодательства о закупках, перспектив развития контрактной системы, поиск путей совершенствования законодательства, а также содействие развитию конкуренции.
14.00-16.00 ФИНАЛ КОНКУРСА
ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КОМАНД МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
(Зал «Аксаков»)
МОДЕРАТОР:
Солнцев Виктор Игоревич — генеральный директор — управляющий партнер «ИВМ Консалтинг Групп».
Защита проектов команд, прошедших обучение по развитию управленческих и проектных компетенций, совершенствованию навыков командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие территорий и привлечение инвестиций.
14.00-16.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Развитие цифровой экономики и информационного общества на Евразийском пространстве»
(Зал «Муса Джалиль»)
МОДЕРАТОР:
Соловьев Павел Константинович — заместитель генерального директора по технической политике АО «ГЛОНАСС».
СПИКЕРЫ:
· Данилин Александр Валентинович — руководитель направления стратегических проектов и инициативы CityNext департамента по работе с государственными организациями ООО «Майкрософт Рус»;
· Седов Артем Владимирович — директор ООО «Большая тройка»;
· Бижоев Бетал Муратович — руководитель направления ЗАО «Сбербанк-АСТ», член Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ);
· Проскура Дмитрий Викторович — вице-президент — директор МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» (Нижний Новгород);
· Кузнецов Андрей Алексеевич — директор ООО «Глобал Мониторинг»
· Ушаков Антон Михайлович — ведущий инженер УК «Уралгрит», преподаватель и мастер производственного обучения
ООО «Образовательный центр „Уралгрит“;
· Никифоров Олег Владимирович — начальник отдела ИТ ООО „ММСК“
· Кричковский Вячеслав Леонидович — генеральный директор
ООО „СИСТЕМА“
· Шубная Анна Сергеевна — директор по b2b „ЭР-Телеком Холдинг“
· Романенко Константин Сергеевич — преподаватель кафедры технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов Аэрокосмического института ФГБОУ ВО „Оренбургский государственный университет“.
Основные вопросы:
— Электронная торговля на пространстве ЕАЭС;
— Сценарии цифровой трансформации;
— Цифровизация сферы ЖКХ;
— Интернет — технологии в городском хозяйстве;
— Цифровые технологии при обучении рабочим специальностям.
14.00-16.00 ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
по координации действий исполнительных органов государственной власти Оренбургской области Российской Федерации и Актюбинской области Республики Казахстан
(Зал „Карамзин“)
МОДЕРАТОРЫ:
Балыкин Сергей Викторович — председатель Межрегиональной рабочей группы, первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области;
Бекенов Кайрат Аскербекович — заместитель акима Актюбинской области.
Обсуждение вопросов исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Оренбургской области Российской Федерации и Акиматом Актюбинской области Республики Казахстан, рассмотреть возможность создания дополнительных условий для активизации межрегионального межведомственного взаимодействия, обменяться опытом по организации производственно-хозяйственной кооперации, реализации совместных инвестиционных проектов, гуманитарных инициатив, разработать предложения, направленные на улучшение и расширение двустороннего взаимовыгодного сотрудничества оренбургских и актюбинских бизнес-кругов.
14.00-16.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
»Социальные инвестиции и социальное предпринимательство. Реперные точки, проблемы, инструменты стимулирования»
(Зал «Пугачев»)
Организатор: АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».
МОДЕРАТОРЫ:
Самохина Татьяна Сергеевна — министр социального развития Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Лукшин Роман Сергеевич — директор проектов ЦООИ Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС;
· Токки Адриано — председатель римского отделения ANPdI (Национальной ассоциации десантников Италии);
· Абрамова Ирина Евгеньевна — руководитель, председатель комиссии по промышленности, предпринимательству, агропромышленному комплексу, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава;
· Таикешева Сауле Савхозовна — председатель правления Фонда Байтерек, председатель областной общественной организации «Дом дружбы народов»;
· Межова Анна Андреевна — президент Благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» (г. Оренбург);
· Севостьянова Светлана Викторовна — директор частного детского сада «Крона» (г. Оренбург);
· Кажаева Наталья Владимировна — руководитель частного детского сада «Мери Поппинс» (г. Оренбург).
–Какие виды социальных проектов, реализуемых частными инвесторами, наиболее востребованы в регионах?
— Какие меры поддержки может предложить им органы власти?
— Каковы возможные инструменты трансляции лучших региональных практик участия бизнеса в развитии социальной инфраструктуры?
— Какие административные барьеры сдерживают участие бизнеса в социальных проектах и каковы пути устранения таких барьеров?
— Евразийский опыт инвестиций в социальную сферу.
14.00-16.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Развитие системных методов технического регулирования на территории ЕАЭС»
(Зал «Державин»)
МОДЕРАТОР:
Бойко Сергей Валентинович — директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
СПИКЕРЫ:
· Панкина Галина Владимировна — научный руководитель института государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики»;
· Жигалина Галина Михайловна — начальник отдела подтверждения соответствия продукции и услуг Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации»;
· Макурина Наталья Владимировна — директор департамента корпоративного развития АО «КТЖ-Грузовые перевозки»;
· Антипова Анна Петровна — начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента качества ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
14.00-16.00 КОНТАКТНО-КООПЕРАЦИОННАЯ БИРЖА
между предприятиями России и Республики Беларусь
(Зал «Гагарин»)
16.20-17.00 ТРАНСФЕР в СК «Олимпийский»
17.00-18.00 ТОВАРИЩЕСКИЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МАТЧ «ДРУЖБА НАРОДОВ»
18.00— 19.00 ДРУЖЕСКИЙ УЖИН
17.00-19.00 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ ГОРОДА ОРЕНБУРГА (для желающих)
3 ноября 2017 г.
8.30-9.30 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
(вход в Галерею № 7)
9.00-16.00 (с перерывом)
ОБУЧАЮЩИЙ ЭКСПРЕСС-КУРС «Я–ПОСТАВЩИК!»
(компьютерный зал МФЦ)
ТРЕНЕР:
Романова Юлия Алексеевна — руководитель отдела по работе с заказчиками ООО «РТС-тендер».
Обучение тонкостям аккредитации на электронной площадке, процедуре формирования заявки на кредит и подачи заявки на участие в электронном аукционе.
9.30-11.30 КОНТАКТНО-КООПЕРАЦИОННАЯ БИРЖА
между предприятиями Республики Казахстан и Республики Беларусь
(Зал «Гагарин»)
9.30-11.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Новый формат развития моногородов»
(Зал «Пушкин»)
Организатор: НО «Фонд развития моногородов».
МОДЕРАТОР:
Никитченко Алексей Анатольевич — вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства «НИСИП».
СПИКЕРЫ:
• Безбородова Наталья Викторовна — министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;
• Подшивалов Евгений Николаевич — руководитель Департамента программ развития моногородов НО «Фонд развития моногородов»;
• Радченко Любовь Александровна — консультант департамента программ развития моногородов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».
9.30-11.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Механизмы государственной и инфраструктурной поддержки реализации инвестиционных инициатив на Евразийском пространстве»
(Зал «Татищев»)
Организатор: Торгово-промышленная палата России.
МОДЕРАТОР:
Гамза Владимир Андреевич — председатель Комитета ТПП России по финансовым рынкам и кредитным организациям.
СПИКЕРЫ:
· Пантелеев Алексей Андреевич — советник отдела стратегий экономической политики Департамента макроэкономической политики ЕЭК;
· Баданова Наталья Геннадьевна — и.о. начальника Управления корпоративных отношений, раскрытия информации и эмиссионных ценных бумаг Уральского главного управления ЦБ РФ;
· Балтрукович Петр Иванович — советник Отделения Посольства Беларуси в России в городе Уфа;
· Боргарт Владимир Иванович — начальник управления региональной политики ФГАУ «Фонд развития промышленности»;
· Вялкин Алексей Григорьевич — директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП России;
· Гастон Наталья Игоревна — отраслевой эксперт Евразийского Банка Развития;
· Иванков Егор Александрович — заместитель генерального директора Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества;
· Липаткин Сергей Николаевич — заместитель промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;
· Медведев Александр Константинович — генеральный директор ОАО «Завод бурового оборудования»;
· Муканов Нурлыбек Бекболатович — директор Региональной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»;
· Сатволдинов Самат Капезович — ответственный секретарь Российско-Киргизского делового совета.
Основные вопросы:
— Безбарьерное сотрудничество в продвижении и поддержке инвестиционных инициатив на Евразийском пространстве (ЕАЭК).
— Федеральные меры поддержки и государственные институты развития в сфере привлечения инвестиций (Минпромторг, Фонд развития промышленности, Министерство экономического развития, пром. политики и торговли Оренбургской области).
— Инфраструктура поддержки и продвижения инвестиционных инициатив на Евразийском пространстве (Евразийский банк развития, региональные палаты)
— Рынки стран-членов ЕАЭС: перспективные направления инвестиций (ЕАЭК, Деловые советы, Национальная ассоциация предпринимателей РК «Атамекен»).
— Перспективы развития рынка рискового финансирования в странах ЕАЭС (ЕАЭК, Венчурные фонды, бизнес-ангелы).
— проблемы и успешный опыт реализации инвестиционных инициатив (на примерах).
9.30-11.30 «ФИНАЛ КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ «БИЗНЕС-КЛАСС».
2-й этап. Брифинг
(Зал «Аксаков»)
МОДЕРАТОР:
Солнцев Виктор Игоревич — генеральный директор — управляющий партнер «ИВМ Консалтинг Групп».
Пятьдесят компаний и индивидуальных предпринимателей борются за звание самого успешного, инновационного и передового бизнес-проекта, а жители региона следят за соперничеством и принимают активное участие в конкурсе с помощью телепрограммы «Бизнес-класс», нашего веб-сайта и групп в соцсетях.
С участниками программы работают эксперты — самые известные и выдающиеся деловые люди Оренбургской области. Победители конкурса получают 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие и масштабирование своего бизнес-проекта.
9.30-11.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Защита интересов молодёжи с помощью законодательных механизмов на Евразийском пространстве»
(Зал «Муса Джалиль»)
Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи.
МОДЕРАТОРЫ:
Баширова Вера Ириковна — вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике
СПИКЕРЫ:
· Останина Ирина Михайловна — директор департамента молодёжной политики Оренбургской области;
· Иваненков Сергей Петрович — доктор философских наук, профессор СПбГИПСР, главный редактор теоретического журнала «Credo», член Президиума Российского философского общества;
· Воропаева Мария Александровна — Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;
· Кусжанова Ажар Жалеевна — доктор философских наук, заведующая кафедрой теории и истории государства и права Санкт-Петербургского имени В. Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии, академик РАЕН.
Обмен опытом между лидерами органов молодёжного самоуправления и представителями органов власти в сферах молодёжной политики, образования и трудоустройства молодёжи в странах Евразии.
Обсуждение и анализ проблем в сфере защиты прав и законных интересов молодёжи по широкому кругу вопросов, например, по вопросам трудоустройства, образования, молодёжного самоуправления и иным актуальным темам.
Также планируется обсуждение и обмен лучшими практиками проектов и механизмов в сфере защиты прав молодёжи между Оренбургской областью и странами Евразии.
9.30-11.30 Встреча школьников и студентов с людьми героических профессий
(Зал «Карамзин»)
Организатор: МЧС России, Всероссийский студенческий корпус спасателей — молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа.
МОДЕРАТОРЫ:
Лабузов Вячеслав Александрович — министр образования Оренбургской области;
Зенов Александр Николаевич — начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, полковник внутренней службы.
СПИКЕРЫ:
Кондратьев Алексей Владимирович — член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности
• Фалеев Михаил Иванович — начальник ФКУ «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС России», кандидат политических наук, заслуженный спасатель Российской Федерации.
9.30-11.30 ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «Видеомаркетинг в туристском бизнесе»
(Зал «Пугачев»)
Организатор: Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».
МОДЕРАТОР:
Кривцов Сергей Кимович — председатель совета Межрегиональной туристской ассоциации «Приволжье».
СПИКЕРЫ:
• Чичкина Светлана Николаевна — соучредитель и руководитель туристического портала TRIP2RUS.RU — Путешествуйте дома;
• Новичков Николай Владимирович — профессор Российского государственного университета туризма и сервиса;
• Каверзин Игорь Леонидович — управляющий партнер консалтинговой группы KILCOM ideas group, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (г. Владимир);
• Егорова Светлана Владимировна — сопредседатель экспертного совета туристской премии «Туристический сувенир», директор по развитию финансового холдинга «Развитие» (г. Москва);
• Слащев Алексей Владимирович — Председатель совета директоров Национального автоэкспедиционного корпуса «АВТО РОДИНА», автор радиопрограммы «Авто Родина» на радио «Страна», главный редактор портала «Авто Родина», член Русского Географического общества
• Стрелков Сергей Анатольевич — заместитель генерального директора интернет-телеканала TV MIX (г. Москва);
• Козлов Василий Дорофеевич — профессор, доктор экономических наук, руководитель проекта в Бизнес-школе Green City.
9.30-11.30 ПРЕЗЕНТАЦИИ
возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП (Зал «Державин»)
Организатор: АО «Корпорация „МСП“.
МОДЕРАТОР:
Здорова Елена Сергеевна — заместитель министра экономического развития промышленной политики и торговли Оренбургской области.
Приветственное слово:
Безбородова Наталья Викторовна — министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
• Токар Александр Ефимович — руководитель Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП АО „Корпорация развития „МСП“;
Крюков Андрей Владимирович — директор консалтинговой компании „Кавикс“;
• Костылева Светлана Борисовна — генеральный директор агентства полного цикла „Легато“;
Щербаков Виталий Валерьевич — индивидуальный предприниматель.
— „Демонстрация возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП“.
— „Об опыте использования возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП и полученных мерах поддержки субъектов МСП, реализуемых АО „Корпорация „МСП“.
9.30-12.30 СЕССИЯ
специалистов архивного дела
“Архивная деятельность как инвестиция в укрепление гуманитарного сотрудничества стран Евразийского континента“
(Зал „Неплюев“)
Организатор: Федеральное архивное агентство при Президенте РФ.
Обсуждение актуальных вопросов развития сотрудничества в области архивного дела стран Евразийского континента: современное состояние, совершенствование материально-технической базы архивов, проблемы и перспективы пополнения фондов государственных и муниципальных архивов документами личного происхождения, расширение принципов открытости в деятельности архивных учреждений: доступность и удобство работы с архивными материалами, вовлеченность гражданского общества в управление процессами, регулирующими деятельность архивного учреждения, участие архивистов в культурно-просветительских мероприятиях и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Приветственное слово:
Наумов Олег Владимирович — статс-секретарь — заместитель руководителя Федерального архивного агентства.
МОДЕРАТОР:
Шермецинский Сергей Юрьевич — консультант отдела пресс-службы управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Шевченко Евгения Валерьевна — министр культуры и внешних связей Оренбургской области;
· Лабузов Вячеслав Александрович — министр образования Оренбургской области;
· Митрополит Оренбургский и Саракташский Преосвященный Вениамин;
· Рубин Владимир Александрович — председатель комитета по делам архивов Оренбургской области;
· Иванов Сергей Михайлович — председатель государственного комитета по делам архивов Челябинской области;
· Петрова Надежда Владимировна — управляющий Государственным учреждением — Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области;
· Решетов Владимир Георгиевич — руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии „Единая Россия“;
· Рыков Павел Георгиевич — член Союза журналистов России и Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
· Храмов Игорь Валентинович — президент Оренбургского благотворительного фонда „Евразия“;
· Григорьев Юрий Александрович — директор ООО НПП „Рона“, эксперт Министерства культуры РФ.
Вручение сертификата на обновление Путеводителей по фондам государственных архивов Оренбургской области.
Подписание Соглашений о сотрудничестве.
Церемонии награждения архивистов Оренбургской области за многолетний добросовестный труд.
Церемонии награждения по итогам конкурсов:
“Лучшая практика архивного дела и делопроизводства по итогам за 2016 год»;
IV областного конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный историк-архивист Оренбургской области» — регионального этапа V Всероссийского конкурса «Юный архивист», посвященного 130-летию со дня образования Оренбургской ученой архивной комиссии.
Демонстрация информационных продуктов архивной службы Оренбургской области.
Презентации:
— сборника документов «Повседневная жизнь Оренбургской губернии в условиях революционных трансформаций (1917–1921 гг.)» (по документам ГБУ «ОГАСПИ»);
— книги Н. Чернавского «Челябинск в его прошлом. 1736 — 1926»;
— книги Е. Мишаниной «Оренбургское поместное дворянство: история, быт, культура».
Выставка архивных документов «Оренбуржье — сердце Евразии»
11.30-12.00 Мастер-класс по лепке ПЕЛЬМЕНЕЙ
Зрители могут наблюдать процесс лепки пельменей и участвовать в нем, задавать вопросы ведущим и голосовать в режиме on-line.
11.30-12.00 ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБХОД ВЫСТАВКИ
(Зал «Гагарин»)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБХОД ПОДВИЖНОГО ПУНКТА УПРАВЛЕНИЯ МЧС (площадь перед входом в Галерею № 7)
11.30-11.40 ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ о взаимном сотрудничестве и реализации совместных проектов
между бизнесом, властью и общественными организациями
(сцена в Зале «Гагарин»)
11.40-12.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА
«ЛУЧШИЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР ОРЕНБУРЖЬЯ»
(сцена в Зале «Гагарин»)
Рейтинг победителей сформирован с учетом личных достижений конкурсантов, наличия управленческого потенциала, профессионализма команды, динамики экономического роста и социальной ответственности возглавляемых компаний.
Лучшим из лучших вручат памятные знаки, подтверждающие высокую деловую репутацию и профессионализм руководителей.
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ XIII ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ИНЖЕНЕРНОГО ИСКУССТВА
За победу в номинациях «Технология года», «Проект года», «Инновация года» руководителям предприятий будут вручены памятные знаки, подтверждающие высокий уровень организации инженерной службы и профессионализм инженерного корпуса.
12.00-12.30 КАЛЕЙДОСКОП НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
(Зал «Гагарин»)
12.00-14.00 КОНТАКТНО-КООПЕРАЦИОННАЯ БИРЖА
между предприятиями России и Республики Казахстан
(Зал «Гагарин»)
12.00-14.00 ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ
«Проблемы обеспечения безопасности и противодействия чрезвычайным ситуациям на Евразийском пространстве»
(Зал «Татищев»)
Организатор: МЧС России
МОДЕРАТОРЫ:
Лабузов Вячеслав Александрович — министр образования Оренбургской области;
Кондратьев Алексей Владимирович — член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности;
Фалеев Михаил Иванович — начальник ФКУ «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС России», президент Российского научного общества анализа риска, кандидат политических наук, заслуженный спасатель Российской Федерации.
СПИКЕРЫ:
· Кондратьев Алексей Владимирович — член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности;
· Фалеев Михаил Иванович — начальник ФКУ «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС России», президент Российского научного общества анализа риска, кандидат политических наук, заслуженный спасатель Российской Федерации;
· Зенов Александр Николаевич — начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, полковник внутренней службы;
· Шаршеналиев Болот Арстанбекович — начальник учебно-методической части Центра подготовки и переподготовки специалистов Гражданской защиты при МЧС Кыргызской Республики;
· Янь Сяо — генеральный секретарь Шанхайского Центра предотвращения бедствий и помощи «Хоушн» — Shanghai HouTian Disaster Rescue & Relief Center;
· Фабиан Грундлер — заместитель Федерального руководителя по международной молодежной работе молодежной организации Федеральной службы технической помощи Германии — THW-Jugend, Deutschland;
· Гуськов Игорь Олегович — директор ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицины катастроф», врач высшей категории;
· Нестеренко Максим Юрьевич — член Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское научное общество анализа риска», зав. лабораторией геодинамики и водных систем Южного Урала учреждения Российской академии наук Оренбургского научного центра Уральского отделения РАН, академик МАНЭБ, доктор геолого-минералогических наук, доцент;
· Яковлева Евгения Васильевна — директор Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ, руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» — молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, кандидат технических наук, доцент.
— Стратегические направления научных исследований в области противодействия чрезвычайным ситуациям;
— Проведение международных спасательных, гуманитарных и специальных операций при ликвидации ЧС на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей;
— Совершенствование системы управления рисками ЧС для Оренбургской области;
— Трансграничное взаимодействие в рамках обеспечения безопасности при ЧС на Евразийском пространстве;
— Развитие международных молодежных обменов для формирования знаний в области обеспечения безопасности и противодействия чрезвычайным ситуациям на Евразийском пространстве;
— Роль молодежного добровольного спасательного движения и его значение в рамках Евразийской интеграции;
— Система подготовки и повышения квалификации кадров в области комплексной безопасности, формирование культуры безопасности населения (воспитание и обучение детей и молодежи к действиям при ЧС).
12.00-14.00 СОВМЕСТНАЯ СЕССИЯ
РСПП И ЕЭК «Выявление и устранение барьеров и изъятий как способ развития торгово-экономического сотрудничества на Евразийском пространстве»
(Зал «Муса Джалиль»)
Организатор: Российский союз промышленников и предпринимателей, Евразийская экономическая комиссия.
МОДЕРАТОР:
Чалая Юлия Юрьевна — помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии;
Грачев Сергей Иванович — председатель Правления ОСПП, Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Ращуков Сергей Александрович — заместитель начальника отдела мониторинга и информационного взаимодействия Департамента функционирования внутренних рынков ЕЭК;
· Мурычев Александр Васильевич — исполнительный вице-президент РСПП;
· Стрибук Александр Александрович — генеральный директор
ОАО «Гомельагрокомплект»;
· Мурашко Наталия Анатольевна — начальник управления внешнеэкономических связей концерна «Беллегпром»;
· Лаубер Дмитрий Александрович — директор ООО «Тюльганский» машиностроительный завод»;
· Чернов Сергей Анатольевич — президент
ООО «Уралэлектрострой».
12.00-14.00 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
«Женское предпринимательство — новые возможности для роста экономики»
(Зал «Карамзин»)
Организатор: Центр поддержки предпринимательства.
МОДЕРАТОРЫ:
· Палагина Анна Николаевна — ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ, доктор экономических наук;
· Рындина Вера Павловна — председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России».
СПИКЕРЫ:
· Потягова Ирина Васильевна — Президент ООО «Ассоциация женщин — предпринимателей России»;
· Пономарев Сергей Витальевич — общественный деятель, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»;
· Свитич Ирина Юрьевна — заместитель председателя «Ассоциации деловых женщин Казахстана» (г. Актюбинск);
· Кузьмина Алла Александровна — председатель «Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан»;
· Воронина Мария Сергеевна — председатель «Конфедерации женщин — предпринимателей Самарской области»;
· Беркутова Анна Романовна — член правления Оренбургского регионального отделения «Ассоциация Женщин — предпринимателей России»;
· Витенберг Ольга Николаевна — индивидуальный предприниматель Оренбургской области.
— Развитие женского предпринимательства, как один из важных факторов развития экономики страны;
— Положительный опыт работы общественных организаций женщин — предпринимателей в регионах России, ближнего и дальнего зарубежья;
— Пути взаимодействия женщин-предпринимателей с органами власти по формированию решений по актуальным вопросам развития МСП;
— Роль женщин — предпринимателей в развитии социального предпринимательства;
— Лучшие региональные практики женского предпринимательства.
12.00-14.00 ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей Казахстана и России
(Зал «Пугачев»)
МОДЕРАТОР:
Саблин Андрей Анатольевич — общественный омбудсмен в сфере коммуникативных технологий и СМИ.
СПИКЕРЫ:
• Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей РФ;
• Представители национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Актобинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей РК;
• Министерство экономического развития промышленной политики и торговли Оренбургской области;
• Прокуратура Оренбургской области;
• Общественные объединения и союзы предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», ТПП, ООСПП;
• Представители региональных и федеральных органов власти;
• Предприниматели РФ и РК.
13.00-14.20 ПРЕЗЕНТАЦИЯ инвестиционных проектов Оренбургской области
для получения кредитно-гарантийной поддержки
АО «Корпорация „МСП“
и АО „МСП Банк“
(Зал „Пушкин“)
Организатор: АО „Корпорация „МСП“.
Приветственное слово:
Берг Юрий Александрович — Губернатор Оренбургской области;
Браверман Александр Арнольдович — генеральный директор
АО „Корпорация „МСП“
· Презентации инвестиционных проектов Оренбургской области.
15.00-17.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ „Евразийство — 2017: Экология сознания“
(Зал „Неплюев“)
МОДЕРАТОР:
Семенихина Наталья Михайловна — российская журналистка и телеведущая.
Приветственное слово:
Берг Юрий Александрович — Губернатор — председатель Правительства Оренбургской области.
СПИКЕРЫ:
· Браверман Александр Арнольдович — генеральный директор АО „Корпорация „МСП“;
· Сапарбаев Бердыбек Машбекович — аким Актюбинской области;
· Мурычев Александр Васильевич — исполнительный вице-президент РСПП;
· Нысанбаев Ерлан Нуралиевич — вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан;
· Шаманов Владимир Анатольевич — председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне.
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФОРУМА.
ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ:
· победителей Международного конкурса фотографий „МОЯ ЕВРАЗИЯ“;
· победителей Международного фестиваля-конкурса „ДИВО ЕВРАЗИИ“;
· победителей Конкурса ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ;
· финалистов Конкурса БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ „БИЗНЕС-КЛАСС“.
Комментарии
Другое , Андрей Латыпов , Наталья Власова , Светлана Егорова , Антон Глушков , Святослав Мурунов , Евгений Арапов , Наталья Ибрагимова , Сергей Пономарев , Андрей Шевченко , Павел Соловьев , Олег Наумов , Наталья Черепанова , Евгения Шевченко , Мария Воропаева , Анна Антипова , Виталий Щербаков , Дмитрий Проскура , Владимир Белов , Александр Браверман , Александр Малышев , Олег Никифоров , Алексей Черкасов , Андрей Крюков , Павел Самсонов , Наталья Румянцева , Денис Мороз , Муса Джалиль , Анна Межова , Константин Кузнецов , Виталий Шеремет , Виктор Коршунов , Алла Кузьмина , Михаил Маслов , Владимир Рубин , Александр Зубарев , Павел Рыков , Андрей Саблин , Сергей Иванов , Александр Маркман , Андрей Жигалов , Константин Костюченко , Юрий Берг , Наталья Александрова , Александр Медведев , Татьяна Самохина , Ирина Абрамова , Тигран Саркисян , Анатолий Быков , Александр Иванов , Григорий Ивлиев , Юрий Григорьев , Константин Романенко , Ольга Попова , Алексей Пантелеев , Александр Данилов , Андрей Кузнецов , Анастасия Миронова , Анна Палагина , Сергей Кривцов , Артур Степанян , Александр Чибилев , Наталья Семенихина , Олег Бочкарев , Алексей Кондратьев , Максим Нестеренко , Сергей Балыкин , Константин Манаев , Игорь Гуськов , Евгения Яковлева , Наталья Левинсон , Владимир Шаманов , Антон Ушаков , Сергей Грачев , Виктор Солнцев , Сергей Бойко , Александр Мурычев , Надежда Петрова , Александр Гончаров , Василий Козлов , Татьяна Русакова , Антон Шошин , Юлия Романова , Олег Кручинин , Николай Новичков , Сергей Чернов , Сергей Замятин , Мария Воронина , Минпромторг , Русское географическое общество , Российский союз промышленников и предпринимателей , Торгово-промышленная палата , Пенсионный фонд РФ , Минкультуры , Роспатент , Евразийский банк , Агентство стратегических инициатив , Единая Россия , МЧС , Госдума , Промсвязьбанк , Совет Федерации , Microsoft , РАН , Правительство РФ , ФАС , Минэкономразвития , Фонд развития промышленности , Ростелеком , РЖД , Центральный банк России , Евразийская экономическая комиссия , МСП Банк , Деловая Россия , Альфа-банк , РАНХиГС , ЕАЭС , Оренбург
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео