Датчанка Возняцки обыграла Уильямс в итоговом турнире WTA

Датская теннисистка Каролина Возняцки переиграла американку Винус Уильямс и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом семь миллионов долларов, который проходил в Сингапуре, передает РИА Новости. Финальный матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Возняцки. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Возняцки сделала 4 эйса, как и ее соперница, и реализовала 6 брейк-пойнтов из 9. Во втором сете датская теннисистка вела со счетом 5:0 и чуть не растеряла преимущество, проиграв четыре гейма подряд, однако сумела выиграть матч на подаче соперницы. Для Возняцки эта победа стала первой над 37-летней Винус Уильямс в восьми личных встречах. Возняцки впервые в карьере выиграла итоговый турнир WTA — она играла в финале соревнования в 2010 году в Дохе, но тогда уступила бельгийке Ким Клейстерс. Всего же для 27-летней датской теннисистки титул в Сингапуре стал 27-м на турнирах WTA в одиночном разряде.