Войти в почту

Тамбовское агропредприятие модернизирует парк техники при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП

Сбербанк открыл сельхозпредприятию «Агро-Вилион» кредитную линию на сумму 60 млн рублей для модернизации парка сельхозтехники. Средства предоставлены по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Заемные средства позволят расширить парк оборудования, вывести из эксплуатации устаревшую технику и снизить расходы на обслуживание парка сельхозтехники. Внедрение нового оборудования повысит производительность труда, качество возделывания земель и сбора урожая», – отметил генеральный директор агропредприятия Максим Копнин. На заемные средства приобретены несколько новых комбайнов, трактор и различные виды навесного оборудования.

ООО «Агро-Вилион» основано в 2005 году в д. Чечерино Тамбовской области. Хозяйство специализируется на выращивании пивоваренного ячменя, рапса, подсолнечника, гороха, пшеницы, кукурузы, сои и гречки. Площадь пашни составляет свыше 12 тыс. га, из которых на 5 тыс. га выращивается ячмень. Предприятие улучшает качество семян ячменя в партнерстве с Тамбовским НИИ сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

На 04 октября 2017 года в Тамбовской области субъекты МСП получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 1,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на сумму около 2,7 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 04 октября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 215 гарантии и поручительств на сумму свыше 150,8 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 195,3 млрд рублей.

Рамблер: главные новости