Войти в почту

Ярош назвал условие распада Украины

Народный депутат Верховной Рады Украины и бывший лидер запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал угрозу, которая может «разорвать» страну.

Ярош назвал условие распада Украины
© ТАСС

В интервью местному изданию «Апостроф» он заявил, что кроме войны такой угрозой является нерешительность и мягкотелость руководства Украины, которая приведет к выполнению минских договоренностей.

«Ввести этот антигосударственный, по сути, массив, часть "ваты" в структуры власти и сделать все остальное, что предусмотрено Минскими соглашениями, все эти особые статусы и так далее — значит заложить мину, которая разорвет государство», — считает Ярош.

Второе минское соглашение было подписано в феврале 2015 года лидерами России, Украины, Германии и Франции. Целью документа является деэскалация конфликта на востоке Украины путем прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и освобождения заложников.

7 сентября президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной Раде перечислил условия потери Украиной государственности. Угрозами он назвал отсутствие реформ, сопротивление разных групп влияния, коррумпированную бюрократию и олигархию, а также политиков-популистов.

Рамблер: главные новости