В матче без голевых моментов "Барселона" с трудом одолела "Спортинг"

С огромным трудом «Барселона» увезла три очка из Португалии, испанский клуб выручил автогол Себастьяна Коатеса после скидки соотечественника Луиса Суареса. Протокол игры Спортинг Л Барселона 49' Коатес Себастьян (0:1) Патрисиу Руй • Пиччини Кристиано 53' • Коатес Себастьян 58' • Матьё Жереми • Коэнтрау Фабиу 26' 74' (Сильва Хонатан ( 74') • Карвалью Вилльям • Батталья Родриго • Фернандеш Бруну • Желсон Мартиньш 6' • Акунья Маркос 48' 73' (Бруно Сезар ( 73') • Думбия Сейду 40' 44' (Дост Бас ( 44') Запасные: Петрович Радосав • Сален Ромен • Руис Алан • Фигейреду Тобиаш Тер Штеген Марк-Андре • Семеду Нелсон 69' • Пике Херард • Юмтити Самуэль • Альба Хорди • Бускетс Серхио • Роберто Серхи 87' (Гомеш Андре ( 87') • Месси Лионель • Суарес Луис 89' (Видаль Алеш ( 89' 90') • Иньеста Андрес 80' • Маскерано Хавьер (Паулиньо Жозе ( 80') Запасные: Динь Люка • Силессен Яспер • Денис Суарес 27 сентября. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон). Каталонский клуб под руководством Эрнесто Вальверде демонстрирует потрясающий футбол. По-новому расцвел после ухода Неймара Лионель Месси, ярко заявили о себе униженные прессой Паулиньо и Алеш Видаль. Каталонцы явно ехали в Португалию за победой, чтобы единолично возглавить свою группу после двух матчей. Российские поклонники футбола были рады появлению в основе «Спортинга» нашего хорошего знакомого Сейду Думбия. Ведь именно он сделал результат в матче против «Олимпиакоса», забив первый гол и отдав передачу на второй. Также рекомендовал к себе присмотреться Желсон Мартиньш, восходящая звезда португальского футбола. Но атака «Спортинга» с первых минут не заявляла о себе, почаще в кадр попадали защитники, а точнее полузащитники португальского клуба. «Барселона» по-хозяйски взяла мяч и принялась его разыгрывать на подступах к штрафной площади. Однако плотность была очень высокой, Жезуш настроил оборонительную игру на высшем уровне. Лионель Месси опускался к центральному кругу, разгонял атаки, но кроме одного момента для Суареса каталнцы ничего не придумали. Луис благополучно загубил свой шанс, пробив мимо ворот метров с 10-ти. А в ответ хозяева сообразили удар после углового. Бывший защитник «Барселоны» Матье забрал отскок после розыгрыша корнера и пробил с линии штрафной площади в ближний угол. Голкипер четко зафиксировал футбольный снаряд. Таким бессобытийным оказался первый тайм, «Спортинг» явно собирался удержать нулевую ничью, дабы сохранить хотя бы одно очко в матче с «Барселоной». Этот план подопечным Жезуша реализовать не удалось. Сразу же после перерыва за гостей сыграл стандарт. Лионель Месси навесил со стандарта, во вратарской площади Луис Суарес головой скинул мяч в колено Себастьяну Коатесу, от которого оказался в сетке. Уругвайский форвард соорудил автогол для уругвайского защитника. Перестали португальцы успевать за испанским суперклубом, на 58-еой минуте заработав шестую желтую карточку. В среднем по одному «горчичнику» за девять минут зарабатывали хозяева, довольно показательный момент. Много было остановок в следствии этого. Из-за травм на газоне оказывались игроки «Барселоны», дольше всего помощь оказывали Хорди Альбе. Все эти события естественно сбивали и без того невысокий темп матча. «Барселона» уже не рвалась вперёд, опасаясь контратак «Спортинга». Как выяснилось опасалась она не зря. Ошибся в центре поля Серхи Роберто, обрезав половину команды. Резво доставили мяч до Баса Доста, а форвард пяткой оставил мяч Фернандешу. Бруну выстрелил с 10-ти метров точно в Марка-Андре тер Штегена, загубив голевейший момент. Для укрепления обороны после этого эпизода появился Паулиньо, заменивший Андреаса Иньесту. Откровенно докатывали матч испанские футболисты, вызывая свист португальских болельщиков. «Барселона» победила на выезде, но оставила двоякое впечатление. Никто не играл ярко, моменты не создавались, спас каталонцев только удачно разыгранный стандарт. Однако единоличного лидерства в группе подопечные Вальверде в итоге добились. Иван Терентьев.

В матче без голевых моментов "Барселона" с трудом одолела "Спортинг"