«Ливерпуль» удержал победу над «Лестером»

В матче 6-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» одержал гостевую победу над «Лестером» — 3:2. Гости открыли счет на 17-й минуте. Коутиньо с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, куда совершил забегание Мохаммед Салах и головой умудрился попасть в зазор между Шмейхелем и воротами. На 26-й минуте «Ливерпуль» заработал право на опасный стандарт. Филиппе Коутиньо получил возможность пробить со «своей» точки и не промахнулся, отправив мяч прямо в дальний нижний угол. В компенсированное к первому тайму время «Лестер» отквитал один мяч. Синдзи Окадзаки руками схватил Миньоле, помешав тому нормально сыграть на выходе, а затем оказался первым на отскочившем мяче, который и внёс в сетку. На 68-й минуте Джордан Хендерсон забил третий гол в ворота «Лестера», но уже две минуты спустя хозяева вновь сократили отставание. С ударом Окадзаки Миньоле справился, однако парировал прямо на голову Джейми Варди, который пробил аккурат в ближний нижний угол. На 73-й минуте «Лестер» мог сравнять счет, но Варди не сумел реализовать пенальти, назначенный за фол против себя в штрафной. Симон Миньоле, который и сфолил против форварда, отразил его удар с «точки». После этого матча «Ливерпуль» с 11 очками на 5-м месте, а «Лестер» с 4 очками идет 16-м.