Сборная Москвы заняла первое место на чемпионате России по выездке

Столицу на чемпионате представляли Инесса Меркулова, Станислав Чередниченко и Лариса Бушина. Чемпионат России по выездке состоялся в конноспортивном комплексе «Новый век». Одновременно с ним в «Новом веке» прошел этап Кубка мира по выездке CDI-W. Победу в «Большом призе» одержали москвичка Инесса Меркулова и ее конь Мистер Икс. Второе место также занял москвич Станислав Чередниченко и его конь Воск. Третье место снова досталось Инессе Меркуловой, но уже на второй ее лошади — Авансе. «Большой приз» по программе CDI3 выиграла представительница Калужской области Вера Халикова на Алге. Лариса Бушина из Москвы и ее конь Джу-Джу стали вторыми, а Галина Жигалова из Санкт-Петербурга и Каприоль — третьими. По итогам чемпионата России москвичи набрали 256 баллов, оторвавшись от ближайших соперников из Московской области на 14 баллов. Третьей по итогам турнира стала команда из Санкт-Петербурга.