Войти в почту

Назван кандидат на пост губернатора Омской области

В качестве возможного кандидата на пост губернатора Омской области источники, близкие к Кремлю, называют главу «Оборонпрома» Сергея Сокола, сообщает «Газета.Ru».

Назван кандидат на пост губернатора Омской области
© fed.sibnovosti.ru

Источник в регионе упомянул также депутата Госдумы Владимира Гутенева и министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.Один из источников, близких к Кремлю, также заявил, что Галушка рассматривается в качестве кандидата на этот пост.

Ранее источник РИА Новости в администрации президента, рассказал, что серия губернаторских отставок в ближайшее время продолжится. По его словам, одно из ожидаемых событий -- уход с должности губернатора Омской области Виктора Назарова. «Да, в Омской области требуются изменения для повышения управляемости в регионе», — сказал источник.

Предполагается, что отставки завершатся к 10 октября, всего президентом будет выдвинуто от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы.

По словам источника, в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов. Ключевыми стали 4 критерия — «состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развития финансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов».

Рамблер: главные новости