РФПЛ – домой: сенсационные итоги игрового дня Кубка России

В Кубке России прошли первые матчи 1/16 финала – стадии, на которой в сетку включают клубы РФПЛ. 20 сентября прошли 10 матчей, и они принесли много неожиданных результатов. Сначала во Владивостоке «Луч-Энергия» обыграл махачкалинский «Анжи». На 20-й минуте гостям забил Руслан Гордиенко, а на 68-й минуте свой первый мяч в сезоне в сетку ворот Юрия Шлеева отправил Дмитрий Маляка. Затем на стадионе «Спартак» в Тамболе местный клуб провел матч с тульским «Арсеналом». Два тайма упорной борьбы завершились голом тамбовчанина Алексея Скворцова на 90-й минуте. Крепкий «середняк» РФПЛ «Урал» и вовсе потерпел разгромное поражение от ярославского «Шинника» - голы забивали Алмаз Фатихов (8’), Никита Безлихотнов (44’) и Сергей Крамаренко (56’). Без скандала как без ног Беспощадный российский футбол Проиграли и два лидера нынешнего розыгрыша. Сначала «Краснодар» сенсационно уступил томской «Томи», которую в 1/8 финала вытянул дубль молодого Александра Соболева на 45-й минуте встречи. Затем ЦСКА сначала довел игру до дополнительного времени (0:0 после 90 минут матча), а затем и вовсе пропустил от курского «Авангарда» с пенальти на 114-й минуте – мяч забил Дмитрий Коробов. Компанию вылетевшим клубам РФПЛ составило и московское «Динамо», проигравшее нальчикскому «Спартаку» по пенальти. Ожидания своих болельщиков оправдал «Рубин»: уверенные 2:0 с «Оренбургом», несмотря на резервный состав. Мячи забили Егор Сорокин (29’) и Максим Лестьенн (90’). С тем же счетом победил «Ростов»: южный клуб обыграл астраханский «Волгарь». Голы на счету Александра Зуева (22’) и Александра Бухарова (48’). Ну а завершил «серию 2:0» московский «Спартак». Дубль Промеса (45’ 52’) не оставил шансов краснодарской «Кубани». Кстати, москвичи выиграли у кубанцев впервые за 13 лет. В чужие ворота без остановок Как забивают вратари Наконец, дубль Максима Палиенко (34’ 38’) помог «Тосно» обыграть «Тюмень». Сибиряки ответили лишь голом Данила Карпова (49’). Таким образом, сразу шесть из 16 клубов РФПЛ не продолжат борьбу в 1/8 финала. И это не предел. Шансы совершить сенсацию 21 сентября будут у красноярского «Енисея» (соперник – «Ахмат»), нижегородского «Олимпийца» (соперник – «Уфа»), самарских «Крыльев Советов» (соперник – «Локомотив»), воронежского «Факела» (соперник – «Амкар»), московского «Арарата» (соперник – СКА Хабаровск) и петербургского «Динамо» (соперник – «Зенит»).

РФПЛ – домой: сенсационные итоги игрового дня Кубка России