Гришин: исход матча КР «Авангард» — ПФК ЦСКА должен был определиться в серии пенальти

МОСКВА, 20 сен — Р-Спорт, . Исход матча 1/16 финала Кубка России по футболу между курским «Авангардом» и московским должен был определиться в серии пенальти, потому что игра была равной, заявил агентству «Р-Спорт» старший тренер юношеской сборной России , ранее возглавлявший молодежную команду армейцев.
Основное время встречи, прошедшей в среду в Курске, завершилось вничью — 0:0. В дополнительное время победу «Авангарду» принес , реализовавший пенальти на 114-й минуте, назначенный за игру рукой в своей штрафной защитника армейцев . ЦСКА выступал в Курске полурезервным составом.
"Молодые ребята немного не дотерпели эту борьбу. Хотя игра была равной и по большому счету все должно было дойти до пенальти. По игре ничего выразительного не было: борьба, забросы и игра до первого гола. Но у Курска был неплохой момент, когда на 88-й минуте им не удалось забить с пяти метров. Что касается пенальти, то рука была, и тут как в матче с «Бенфикой» — на усмотрение судьи, и тут арбитр тоже принял решение назначить 11-метровый. Обидно, конечно", — сказал Гришин по телефону.
Специалист отметил, что «игра была равной для уровня первой лиги». «Если учитывать, что играли 18-19-летние ребята, то 120 минут на равных с мужиками выдержали. Но этого не хватает для того, чтобы играть и выигрывать в топ-клубе. Значит надо прибавлять, на тренировках работать, расти дальше. Результат обидный, конечно. Но будем настраиваться на „Динамо“ и „Манчестер“ — все силы надо туда отдать», — пояснил он.
В Москве осталась большая часть лидеров «красно-синих», в том числе капитан команды , а также , , Понтус Вернблум, и Витиньо.
"Если бы ЦСКА хотел выиграть, то привезли бы сильнейший состав и спокойно выиграли, но значит, какая-то дальновидная стратегия в клубе работает, значит, предстоящие матчи на данном этапе важнее, чем Кубок России", — резюмировал тренер.