Общество
Друг раскрыл подробности госпитализации Джигарханяна
Общество

«Тоттенхэм» в эконом-режиме прошёл «Барнсли»

«Тоттенхэм» прошёл «Барнсли» в третьем раунде Кубка лиги благодаря голу Деле Алли.
Тоттенхэм
Барнсли
(1:0) Алли Деле 65'
• Фойт Хуан • Уокер-Питерс Кайл • Алли Деле 90' (Оукли-Бут Тэшен (90') • 78' ( (78') • Триппьер Киран • • Сон Хын-Мин • Льоренте Фернандо 67' (Н'Куду Жорж-Кевин (67')
Запасные: Алдервейрельд Тоби • • Гассанига Пауло
• Макдональд Ангус • Фрайерс Зеки • • Линдси Лиам • 71' ( (71') • Harvey Barnes 71' (Монкур Джордж (71') • Бёрд Джаред • Угбо Ике • • Брэдшоу Том Запасные: Matthew Pearson • Таунсенд Ник • Тьям Мамаду •
19 сентября. Стадион «Уэмбли» (Лондон).
Маурисио Почеттино перед стартом «Тоттенхэма» в Кубке лиги чётко дал понять, что приоритетом для его команды является Премьер-лига и Лига чемпионов. Поэтому серьёзная ротация состава в матче третьего раунда с «Барнсли» не стала сюрпризом. Из футболистов, которые выходили в основе «шпор» в крайнем матче Премьер-лиги, места на поле сохранили лишь пять человек — Ян Вертонген, , Мусса Сиссоко, Хын-Мин Сон и Деле Алли.
"Тоттенхэм" быстро прибрал инициативу к собственным рукам. Уже на четвёртой минуте после подачи с правого фланга мог забить Хуан Фойт, но головой пробил он рядом с правым углом ворот. Команда Маурисио Почеттино продолжала доминировать, однако реальных моментов около владений Адама Дэвиса не возникало. Особенно активными в атаках у «шпор» были Хын-Мин Сон и Деле Алли, что можно было ожидать. Тем не менее, до ударов в створ дело совсем не доходило.
Embed from Getty Images
На двадцать восьмой минуте о своём нахождении на поле зрителям напомнил Фернандо Льоренте. Испанский форвард нанёс удар с линии штрафной площади — мяч зацепил ногу Джареда Бёрда и пролетел чуть выше правой «девятки». Чуть позднее Ян Вертонген решился пробить с дальней дистанции, но и здесь футболисту «Тоттенхэма» не хватило точности. Первый тайм на «Уэмбли» так и завершился без голов.
В дебюте второго тайма редкую атаку провели футболисты «Барнсли». Завершилось всё ударом Ике Угбо с линии штрафной площади в правый угол, но Хуан Фойт бросился под мяч, чем отвёл угрозу от своих ворот. В остальное время «Тоттенхэм» продолжал искать счастья в атаке, однако моментов больше не становилось. За час игрового времени команда Маурисио Почеттино не нанесла ни одного удара в створ, и это было очень неожиданно даже с учётом ротации состава.
На экваторе второй половины матча «Тоттенхэм» всё же реализовал своё преимущество в классе. Киран Триппьер сделал навес от углового флажка, после чего Деле Алли нанёс точный удар, 1:0! Команда Маурисио Почеттино получила возможность действовать спокойнее, по счёту. «Барнсли» же было трудно перестроиться на волну атак — не хватало мастерства. Минимальное преимущество «шпор» сохранилось вплоть до финального свистка арбитра. Лондонцы побеждают на «Уэмбли» и идут дальше.