"Ростов" уступил московскому "ЦСКА"

Первые полчаса матча прошли в равной борьбе. ЦСКА больше владел мячом, но наша оборона грамотно перестраивалась и не давала сопернику шансов создать какой-либо голевой момент. К сожалению, на 30-й минуте хозяева открыли счет. Витиньо навесил со штрафного, а Василий Березуцкий выиграл верховую борьбу и пробил головой точно в угол – 1:0. Практически сразу желто-синие могли отыграться, но после удара Дядюна армейцев выручил Акинфеев. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ЦСКА. После отдыха «Ростову» удалось наладить игру в атаке. Хороший момент сравнять счет был у Бухарова. На 61-й минуте Саша продвинулся к штрафной и пробил – мяч пролетел выше перекладины. На 70-й минуте Витиньо удвоил преимущество красно-синих. Бразильцу удалось поразить угол ворот Абаева, ударив точно в угол метров с десяти – 0:2. В оставшееся время наши парни попытались забить хотя бы один мяч, но не вышло. А вот хозяев не смогли реализовать два опаснейших момента. Сначала свой шанс не упустил Фернандес, а следом Головин. Полузащитник не переиграл Абаева после выхода один на один.