"Рома" уверенно переиграла "Верону" и устремилась в погоню за лидерами

В очередном домашнем матче Серии А римская «Рома» уверенно переиграла «Верону». Встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем в составе римлян отметился Джеко, еще один гол на счету Протокол игры Верона (1:0) Наингголан Раджа 22' (2:0) Джеко Эдин 33' (3:0) Джеко Эдин 61' Алисон Бекер • Флоренци Алессандро • Манолас Костас 79' (Морено Эктор ( 79') • Фасио Федерико • Коларов Александар • Пеллегрини Лоренцо • Де Росси Даниэле 73' • Наингголан Раджа 75' (Шик Патрик ( 75') • Юндер Дженгиз 75' (Герсон Сантос ( 75') • Джеко Эдин • Эль-Шаарави Стефан Запасные: Кастан Леандро • Стротман Кевин • Лобонц Богдан • Перотти Диего • Гоналон Максим • Дефрель Грегоре • Жуан Жезус • Скорупски Лукаш • Перес Бруно Николас Давид • Касерес Мартин • Феррари Алекс • Эрто Томас • Супрайен Самуэль 45' 66' • Ромуло Соуза • Сукулини Бруно 75' (Фоссати Марко ( 75') • Бюхель Марсель 58' (Верде Даниэле ( 58') • Валоти Матиа 53' • Кин Мойзе 64' (Паццини Джампаоло ( 64') • Бесса Даниэль Запасные: Коппола Фердинандо • Ланер Симон • Караччоло Антонио • Сильвестри Марко • Цаканьи Маттиа • Беарцотти Энрико • Seung-Woo Lee 16 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим). Встреча в Риме началась с минуты молчания в память о жертвах наводнения в Ливорно. Болельщиков на стадионе собралось немало, и все они жаждали первой победы «Ромы» на своем поле в новом сезоне Серии А. Сама «волчица» начала встречу очень уверенно. Уже на 9-й минуте матча Эдин Джеко был готов открывать счет в игре. Нападающему «Ромы» удалось пройти в борьбе двух оппонентов, удержаться на ногах и выстрелить по воротам. Мяч угодил прямо в голкипера «Вероны» и отскочил в сторону, а на добивании никого из футболистов столичной команды уже не оказалось. Пока над «Олимпико» вовсю «шпарил» дождь, открывать счет в матче имели возможность вновь римляне. Юндер прекрасно сыграл на правой бровке, после чего вошел в штрафную площадь и пробил с острого угла в дальний угол. Сфера угодила в крестовину и вылетела в поле. А уже на 22-й минуте матча, как гром среди ясного неба, был забит гол в ворота «Веронцы». За счет прессинга «Ромы» на половине поля соперника получил снаряд Эль-Шаарави. Он тут же сыграл на свободного Наингголана, который сблизился с голкипером и пробил точно в угол. Вратарь «Вероны» был бессилен. После того, как «Рома» забила, ливень перестал идти на «Олимпико», но давление римлян продолжило свое существование. Флоренция в очередной атаке своей команды классно сыграл на правом фланге, убрал на замахе своего оппонента, после чего выполнил заброс на дальнюю штангу, откуда точно головой выстрелить Джеко. После забитого мяча «волки» вместе с Джеко побежали праздновать гол с Флоренци, который так прекрасно и результативно вернулся на поле после вылеченной тяжелейшей травмой. Концовка второго тайма прошла в серьезной борьбе, но по-настоящему опасных моментов команды создать не смогли. Зато под занавес игрового отрезка арбитр показал первую в матче желтую карточку. Ее получил игрок «Вероны» Супрайен, который в грубейшей форме остановил скоростной прорыв Юндера правым флангом, после чего рефери вытащил из кармашка «горчичник». При счете 2:0 в пользу «Ромы» команды отправились на перерыв, и вторая половина матча, похоже, обещала стать формальностью. Вторую половину матча «Рома» начала также мощно, как и первый тайм. Коллективу из Рима удалось всерьез и надолго придавить соперника к его воротам и пару раз пробить по рамке со средних дистанций. В частности, выстрелами отмечались и Флоренци, и Наингголан, но каждый раз гостей выручали либо защитники, либо на помощь приходил вратарь гостевой команды. На 53-й минуте матча Валоти получил желтую карточку за грубый фол на своей половине поля против Юндера, который и второго игрока соперника подсадил на предупреждение. Спустя всего десяток минут «Рома» увеличила свое преимущество до трех голов. Причем дублем в составе столичного коллектива удалось отличиться Эдину Джеко. Коларов подключился к атаке своей команды левым флангом, получил передачу и выполнил прострел в штрафную, где Эдин Джеко ушел от своего оппонента и пробил в касание в угол. Вратарь «Вероны» снова был бессилен. А в середине второго тайма все для «Вероны» окончательно закончилось. Супрайен остановил проход Пеллегрини через центр, после чего защитник «Вероны» получил вторую желтую карточку и был удален с поля главным арбитром встречи. Главного «моторчика» команды Юндера Джеко вывел на свидание с голкипером соперника, но тому не удалось поразить воротам оппонента. Выстрел игрока пошел выше перекладины. Спустя всего пару минут был шанс отличиться и у Эль-Шаарави, который также, как и партнер, вышел на свидание с кипером Николасом, но не сумел того переиграть в ближнем бою. «Рома» одержала уверенную победу над «Вероной» и слегка подобралась к лидерам Серии А. Вячеслав КОЗЫРЕВ