ЛЧ. ЦСКА одолел «Бенфику», «Ювентус» проиграл «Барселоне»

Группа А «Бенфика» — ЦСКА 1:2 Московский ЦСКА одержал гостевую победу над лиссабонской «Бенфикой» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А. Хозяева открыли счет на 50-й минуте матча. Живкович совершил рывок по левому флангу и прострелил низом во вратарскую. Харис Сеферович опередил Березуцкого и переправил мяч в сетку ворот. На 63-й минуте в ворота «Бенфики» был назначен пенальти — Алмейда сыграл рукой в штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Витиньо. А на 71-й минуте ЦСКА вышел вперед. Головин сделал заброс в штрафную, Васин обработал мяч, развернулся и пробил. Варела отразил перед собой, а Тимур Жамалетдинов оказался самым расторопным на добивании. «Манчестер Юнайтед» — «Базель» 3:0 В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил швейцарский «Базель» — 3:0. Хозяева открыли счет на 35-й минуте. Прошла атака «Юнайтед» правым флангом, Янг отлично подал на Маруана Феллайни, а тот головой примерно с границы вратарской точно пробил в ближний угол. На 53-й минуте манкунианцы разыграли угловой, последовала подача на дальнюю штангу от Блинда, Ромелу Лукаку головой пробил в ближний угол. На 84-й минуте прошла атака «Манчестера» правым флангом, Феллайни сыграл в стенку, выполнил прострел чуть назад, мяч задел ногу защитника. Мхитарян не сумел пробить, но за ним был Маркус Рашфорд, который пробил в дальнюю девятку. Группа А 1. «МЮ» — 3 очка 2. ЦСКА — 3 3. «Бенфика» — 0 4. «Базель» — 0 Группа В «Бавария» — «Андерлехт» 3:0 «Пари Сен-Жермен» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил «Селтик» — 5:0. На 19-й минуте счет открыл Неймар, который еще через пятнадцать минут ассистировал Килиану Мбаппе. А за пять минут до конца первого тайма дело до разгрома довел Эдинсон Кавани, реализовавший пенальти. На 83-й минуте Микаэль Лустиг отметился автоголом, а еще через две минуты Кавани поставил победную точку, оформив дубль. «Селтик» — ПСЖ 0:5 В другом матче группы B «Бавария» в Мюнхене победила «Андерлехт» — 3:0. Уже на 11-й минуте Свен Кумс за фол последней надежды получил красную карточку, а Роберт Левандовски реализовал пенальти. На 65-й минуте Тьяго Алькантара забил второй мяч, а окончательный счет установил Йозуа Киммих на последней минуте основного времени. В следующем туре «Бавария» в сыграет в Париже, а «Андерлехт» примет «Селтик». Группа B 1. «Пари Сен-Жермен» — 3 очка 2. «Бавария» — 3 3. «Андерлехт» — 0 4. «Селтик» — 0 Группа С «Челси» — «Карабах» 6:0 Лондонский «Челси» одержал уверенную домашнюю победу над азербайджанским «Карабахом» (6:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С. Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте. Хозяева разыграли угловой, Виллиан катнул мяч на линию штрафной, откуда Педро Родригес плотным ударом поразил ворота «Карабаха». На 30-й минуте, после выноса Куртуа, Давиде Дзаппакоста прорывался по правому флангу и вместо прострела или навеса — пробил. Получилось хлёстко и голкипер не справился. На 55-й минуте Фабрегас и Виллиан разыграли штрафной, Сеск исполнил навес, а Сесар Аспиликуэта головой подправил мяч в ворота. На 71-й минуте Тьэму Бакайоко ударом из штрафной оформил свой первый гол за лондонскую команду, сделав счет разгромным. На 76-й минуте Миши Батшуайи подошёл почти к самой линии штрафной «Карабаха» и ударом с правой ноги послал мяч в угол. На 81-й минуте Дзаппакоста перехватил мяч на правой бровке, вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, где Миши Батшуайи оформил дубль, установив окончательный счет. «Рома» — «Атлетико» М 0:0 В другом матче группы С римская «Рома» на своем поле сыграла вничью с мадридским «Атлетико» — 0:0. Группа С 1. «Челси» — 3 очка 2. «Рома» — 1 3. «Атлетико» — 1 4. «Карабах» — 0 Группа D «Барселона» — «Ювентус» 3:0 «Барселона» одержала победу над «Ювентусом» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0. Каталонцы вышли вперед в концовке первого тайма. Лионель Месси сделал пас на Луиса Суареса, мгновенно получил ответную передачу, подработал игровой снаряд и пробил в самый уголок из-под Мехди Бенатия. На 56-й минуте сине-гранатовые удвоили свое преимущество. Месси вошел в штрафную площадь с фланга, приблизился к воротам и прострелил на дальнюю штангу, Стефано Стураро выбил мяч, но прямо на ногу Ивану Ракитичу, который с десяти метров поразил пустые ворота. Победную точку на 69-й минуте поставил тот же Месси, который спокойно ушел от двоих защитников и с линии штрафной площади пробил в противоход Буффону. «Олимпиакос» — «Спортинг» 2:3 В другом матче этой группы «Спортинг» в гостях нанес поражение «Олимпиакосу» — 3:2. Уже на 2-й минуте Сейду Думбия открыл счет, а на 13-й минуте Желсон Мартинш удвоил преимущество гостей. За две минуты до перерыва Бруну Фернандеш довел дело до разгрома. Греки ответили дублем Фелипе Пардо, который отличился на 89-й и 90+3-й минутах. Во втором туре «Спортинг» примет «Барселону», а «Олимпиакос» отправится в гости к «Ювентусу». Группа D 1. «Барселона» — 3 очка 2. «Спортинг» — 3 3. «Олимпиакос» — 0 4. «Ювентус» — 0 Группа Е «Марибор» — «Спартак» М13 сентября, 21:45 мск «Ливерпуль» — «Севилья»13 сентября, 21:45 мск Группа F «Шахтёр» Д — «Наполи»13 сентября, 21:45 мск «Фейеноорд» — «Манчестер Сити»13 сентября, 21:45 мск Группа G «Порту» — «Бешикташ»13 сентября, 21:45 мск «РБ Лейпциг» — «Монако»13 сентября, 21:45 мск Группа Н «Реал Мадрид» — АПОЭЛ13 сентября, 21:45 мск «Тоттенхэм Хотспур» — «Боруссия» Д13 сентября, 21:45 мск