«Гуанчжоу Эвергранд» вылетел из ЛЧ, несмотря на победу 5:1 над «Шанхай СИПГ»

«Шанхай СИПГ», главным тренером которого является бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, в ответном четвертьфинальном матче азиатской Лиги чемпионов, Перед «Гуанчжоу Эвергранд» стояла практически невыполнимая задача, так как в первой игре команда Луиса Фелипе Сколари уступила со счётом 0:4. На 21-й минуте Дуглас Алан счёт открыл, а на 35-й бразилец оформил дубль. На 83-й минуте Рикардо Гуларт сделал счёт 3:0, а уже в компенсированное время он забил гол, который перевёл матч в дополнительное время. На 110-й минуте один мяч у «Шанхай СИПГ» отквитал Халк, но на 118-й минуте Гуларт с пенальти сделал счёт 5:1, оформив хет-трик. Отметим, что за эти полчаса у гостей были удалены двое игроков. По регламенту была назначена серия пенальти, в которой удачливее были футболисты «Шанхай СИПГ» — 5:4.