«Урал» не смог обыграть дома «СКА-Хабаровск»

Девятый тур чемпионата России по футболу завершился в Екатеринбурге, где местный принимал новичка премьер-лиги «СКА-Хабаровск». Встреча завершилась вничью 1:1.
Уральцы создали несколько опасных моментов в первом тайме, но все они остались нереализованными. Хозяевам поля не хватило точности при завершении атак. У гостей также была возможность выйти вперед, но  отразил опасный удар .
Счет был открыт на 53-й минуте. Мяч угодил у руку защитника хабаровчан Алексею Пуцко, и судья назначил пенальти. реализовал 11-метровый, и «Урал» повел в счете. Но развить успех не получилось. Более того, на 75-й минуте вышедший на замену сравнял счет. Домашняя ничья «Урал» не устраивала. Хозяева поля сделали несколько попыток забить второй мяч, но они оказались тщетными.
"Урал" в седьмой раз сыграл вничью, набрал 9 очков и расположился на 11-м месте. У «СКА-Хабаровск» 7 очков и 15-я позиция.