Школьник из Головинского попал в пятерку сильнейших на чемпионате мира по тхэквондо

Илья Гикматов, ученик Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1583 имени К. А. Керимова» Головинского района занял 5 место на первенстве мира по олимпийскому виду спорта тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12–14 лет в весовой категории до 33 кг, которое прошло в городе Шарм-Эль-Шейх. Об этом рассказали в администрации учреждения. — Гикматов Илья стал чемпионом Российской Федерации по олимпийскому виду спорта тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12–14 лет в весовой категории до 33 кг. Илья получил право представлять Россию в составе национальной сборной на первенстве мира. В первой схватке российский тхэквондист встретился с представителем Филиппин Provido Lex Joshua. Илья без особого труда выиграл этот бой практически досрочно, чем обеспечил себе проход в следующий круг турнира. Российский спортсмен занял 5 место среди сильнейших тхэквондистов планеты. Пожелаем Илье сил для будущих побед. Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Александру Богаченко за подготовку достойного спортсмена, — сообщили в администрации. Напомним, что ГОУ СОШ № 1583 находится по адресу Смольная улица, дом 25. (ео)

Школьник из Головинского попал в пятерку сильнейших на чемпионате мира по тхэквондо