Воронежский «Буран» начал чемпионат ВХЛ с проигрыша воскресенскому «Химику»

Матч закончился со счётом 0:4. Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли воскресенскому «Химику» в дебютном матче чемпионата ВХЛ-17/18 в субботу, 9 сентября. Игра закончилась со счётом 0:4, сообщила пресс-служба хоккейного клуба. Счёт открылся на 11 минуте встречи. Вратарь «ураганных» Артур Гайдулин неудачно выкатился за ворота, чем «подарил» шайбу нападающему хозяев Александру Куваеву. Тот, в свою очередь, отдал точную передачу Владиславу Провольневу, который воспользовался простором и поразил цель сильным броском с ползоны – 1:0. После первого гола воронежцы активизировались. Андрей Луговой и Егор Орлов, Артём Маслов и Денис Коротеев пытались сравнять счёт, однако пробить вратаря соперников им не удалось. За 33 секунды до перерыва воскресенцы увеличили отрыв. Никита Шацкий с разворота сделал наброс от синей линии, а Илья Кляузов удачно подкорректировал полёт шайбы – 2:0. Во втором периоде Куваев сделал пас Арсению Хацею и, получив ответную передачу, с «пятака» в касание переправил шайбу в ворота. Так счёт стал 3:0 в пользу «Химика». В третьем периоде изменить цифры на табло могли обе противоборствующие стороны. «Буран» был в большинстве. Однако и это не спасло воронежцев. Точку в матче поставил Владимир Королёв, который забил шайбу в ворота «ураганных» за 28 секунд до сирены. Первый матч «Бурана» под руководством Евгения Федорова завершился проигрышем. Сегодня, 11 сентября, воронежцы сыграют со «Звездой» в Чехове. Дарья Крымова Фото – сайта ХК «Буран»

Воронежский «Буран» начал чемпионат ВХЛ с проигрыша воскресенскому «Химику»