Названо слабое место ВМС США в случае войны
Названо слабое место ВМС США в случае войны
«Он мог стрелять по всем, но этого не сделал»
«Он мог стрелять по всем, но этого не сделал»
Происшествия

«Атлетико» не сумел сломить сопротивление «Валенсии» на «Месталье»

В очной встрече с «Валенсией» мадридский «Атлетико» сумел одержать победу над своим соперником. Встреча завершилась вничью — 0:0.
Валенсия
Атлетико М Нето Мурара • 35' • Гарай Эсекиэль 74' ( (74') • Габриэль Паулиста • Гайя Хосе • Солер Карлос • 61' (Гуэдеш Гонсалу (61') • Дзадза Симоне • Родриго Морено 70' (Санти Мина (70')
Запасные: Хауме Доменек • Максимович Неманья • Латорре Антонио • Видаль Начо
• Хуанфран Торрес • • Лукас Франсуа • Луис Филипе • Коке Хорхе • Ньигес Сауль • 60' ( (60') • Вьетто Лусиано 65' ( (65') • 72' ( (72')
Запасные: • Хименес Хосе
09 сентября. Стадион «Месталья» (Валенсия).
Весьма сумбурно начался поединок между «Валенсией» и «Атлетико» на «Месталье». Хозяева попытались за счет более активного старта взять ворота своего соперника, но тот оказался не промахом и натиск оппонента свел на «нет». На 6-й минуте матча могли уже забивать и сами футболисты «Атлетико». После розыгрыша штрафного удара «летучими мышами» на чужой половине поля случился перехват. Корреа на скорости пролетел к линии чужой штрафной и пробивал сходу, однако Гарай исхитрился подставить ногу. Сфера срикошетила и пошла под опорную ногу Нето, но прямо по позиции стража, который немного присел на газон и рукой в падении сумел отразить снаряд в сторону.
После этого на поле возникла голевая засуха. Футболисты взяли, так сказать, паузу в игру и немного позабыли о том, зачем же в этот вечер они вышли на поле. На исходе получаса нарушил молчание игрок «Атлетико» Вьетто. Корреа в результате прессинга перехватил снаряд перед чужой штрафной, после чего отдал пас на Томаса, который в касание покатил сферу в район «точки» пенальти. Там в этот же момент дежурил Вьетто, который с разворота с левой выстрелил по воротам, но каким-то чудом умудрился не попасть в цель. На 35-й минуте игры в руках арбитра появилась желтая карточка, которую получил Монтойя за грубый подкат в адрес Вьетто получил предупреждение. За оставшееся время первого тайма соперники так ничего придумать и не смогли, уйдя в раздевалку при ничейном счете — 0:0.
В перерыве команды не сделали ни одной замены. Впрочем, это совсем не означало, что вторая половина матча получится скучной. «Атлетико» постоянно держал соперника в напряжении, тогда как «Валенсия» до 60-й минуты сидела в обороне и не могла толком перейти центр поля. Первый момент во второй половине встречи создал Гайтан, вышедший в составе «Атлетико» на замену. Игрок поле передачи от Луиса в штрафную наносил удар в дальний угол. Сфера летела точно в «шестерку», но Нето видел момент с выстрелом. Страж ворот рванул за мячом и сумел его достать, выбив далее подальше от ворот.
Концовка матча игроками Диего Симеоне была потрачена на осаду чужих ворот и массу дальних ударов, которые, впрочем, результата мадридской команде не принесли. Встреча в итоге так и закончилась, со счетом 0:0. «Валенсия» вновь не проигрывает, а «Атлетико» во второй раз в сезоне теряет очки.