"Дерби" в родных стенах разгромил «Халл Сити" Слуцкого

«Халл Сити», ведомый российским футбольным тренером Леонидом Слуцким потерпел третье поражение в новом сезоне в Чемпионшипе. На этот раз «тигры» разгромно проиграли боевитому «Дерби» с результатом 5:0. Протокол игры Дерби Халл Сити (1:0) Выдра Матей 15' (2:0) Выдра Матей 34' (3:0) Дэвис Кёртис 38' (4:0) Джонсон Брэдли 45' (5:0) Джонсон Брэдли 58' Карсон Скотт • Ульссон Маркус • Кио Ричард • Бэйрд Крис • Дэвис Кёртис • Вайманн Андреас 74' (Рассел Джонни ( 74') • Выдра Матей 80' (Мартин Крис ( 80') • Хаддлстоун Том • Лоуренс Том • Джонсон Брэдли • Наджент Дэвид 73' (Уиннол Сэм ( 73') Запасные: Пирс Алекс • Форсайт Крэйг • Беннетт Мэйсон • Митчелл Джонатан Макгрегор Аллан • Гектор Майкл • Доусон Майкл • Эйна Ола • Кингсли Стивен • Гросицки Камил 75' (Мейлер Дэвид ( 75') • Тораль Хон 70' (Ирвайн Джексон ( 70') • Хенриксен Маркус • Боуэн Джаррод • Ларссон Себастьян • Нуха Дико 74' (Диоманде Адама ( 74') Запасные: Маршалл Дэвид • Льюэр Грег • Томори Фикайо • Кларк Макс 08 сентября. Стадион "Pride Park". Робко и крайне осторожно начали поединок между собой футболисты «Дерби» и «Халл Сити». Команды долгое время просто катали мяч по полю и совсем не думали атаковать. Первыми молчание нарушили «тигры», которые за две минуты заработали сразу два угловых, но ничего для себя полезного из стандартных положений извлечь не смогли. А вот первый же более и менее опасный момент от «баранов» стал голевым. Стандарт у чужих ворот заработали футболисты хозяев поля. К мячу подошел Матей Выдра, который со стандарта блестяще обвел «стенку», направив игровой снаряд в противоход Аллану Макгрегору. «Халл Сити» рванул сразу же отыгрываться. В одной из атак гостевой команды Боуэн выполнял подачу в центр штрафной. Доусон выиграл верховое единоборство, головой выстрелил по рамке соперника, и «круглый» пролетел в непосредственной близости от штанги. На 26-й минуте встречи у «Халл Сити» был самый реальный шанс отличиться. В процессе одной из атак, Гросицки выполнил подачу на дальнюю штангу. Лоуренс вцепился в Эйну и завалил того на газон. Рефери тут же поставил пенальти в рамку «Дерби». Исполнять приговор пошел Ларссон, который нанес очень неточный удар, и мяч полетел выше перекладины. Справедливости ради, стоит сказать, что перед выстрелом у Себастьяна поехала нога, но волновало ли это соперника? Нет! А вот «Дерби» своего соперника прощать не собирался. Выдра отметился дублем. Сыграл Матей на Наджета, получил ответный пас от партнера, после чего с линии штрафной нанес удар по воротам. Мяч оказался в сетке, а у Макгрегора не было никаких шансов свой коллектив спасти. Мячи в ворота «тигров» влетали с завидной регулярность, и уже на 37-й минуте матче Кёртис Дэвис довел счет до неприличного. Лоуренс сделал передачу на линию вратарской, где Дэвис в одиночестве выскочил на мяч и спокойно переправил снаряд в сетку ворот своего оппонента. До перерыва оставалось каких-то восемь минут, но и этого хватило «баранам», чтобы в концовке тайма забить четвертый мяч в рамку своего соперника. Вновь Лоуренс у хозяев поля выполнил прострел во вратарскую площадь, где Джонсон в окружении трех оппонентов переправил снаряд в сетку. Как итог первого тайма – 4:0, и очень неутешительное продолжение матча для гостей, выходивших лишь формально на вторую половину игры. На второй тайм футболисты «Халл Сити» просто вынуждены были выходить в совершенно другом обличии. По первым минутам, казалось, что «тигры» действительно воспряли духом и могут вернуться даже в такой совершенно безнадежный для себя поединок. Гостям за короткое время удалось создать два голевых момента, которые каким-то чудом в забитые мячи не смогли реализовать ни Боуэн, ни Дико. Просто лютое невезение, что и говорить. Зато удача продолжала благоволить игрокам «Дерби». Гектор у линии ворот под прессингом соперника выбил мяч на линию штрафной, где Джонсону удалось в борьбе перехватить снаряд, пробежать еще немного вперед, после чего сильным выстрелом направить мяч в сетку. Счет 5:0 ух точно не оставлял гостям никаких шансов на благополучный исход дуэли. На протяжении всего второго тайма «тигры» пытались все-таки что-то придумать у чужих ворот, но у них так толком ничего и не вышло. «Дерби» сумел одержать третью победу в чемпионате и поднялся сразу на пятую строчку, тогда «Халл Сити» продолжил вязнуть в турнирной таблице и опустился сразу на 12-е место. Вячеслав КОЗЫРЕВ