"Тупо и топорно": в сети набросились на Зеленского
"Тупо и топорно": в сети набросились на Зеленского
«Пошёл на ...»: Кудрявцева и Блёданс резко ответили Боярскому
«Пошёл на ...»: Кудрявцева и Блёданс резко ответили Боярскому
Шоу-бизнес

«Балтика» заняла 5-е место в первенстве ФНЛ

Калининградская «Балтика» одержала победу в матче командой «Луч-Энергия» из Владивостока со счётом 2:1. Следующая игра для бело-синих пройдёт уже в это воскресенье 10 сентября.
На четвертой минуте калининградцы заставили расстроиться нового главного тренера «Луча-Энергии» . Себаи принял мяч неподалеку от штрафной площади гостей, после чего сделал острый пас на Джалилова, но того опередил защитник. Футбольный снаряд отскочил Касьяну, которого сбил вратарь. Скопинцев красивым ударом в «девятку» открыл счет в матче. Этот гол вызвал бурные протесты на скамейки запасных гостей.
Жолт Хорняк, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:
— Первый гол, с нашего взгляда, забит из вне игры. Боковой арбитр поднял флаг! Команда — молодцы, вернулись в игру, и показала комбинационный футбол. Это дорога, которой мы хотим идти.
После забитого мяча бело-синие отдали инициативу гостям. В итоге провал на правом фланге, прострел в штрафную площадь, нападающий тигров Гордиенко опережает наших защитников, и сравнивает счет в мачте. Балтийцы могли выйти вперед спустя десять минут, но точности в завершающей части атаки не хватило Каленковичу. Вначале второго волшебник Себаи после розыгрыша штрафного головой отправил мяч в створ ворот. Голкипер гостей выбил его, когда футбольный снаряд уже пересек ленточку. Подопечные имели еще несколько шансов забить, но свои возможности не использовали. Итог 2:1 в пользу хозяев.
Игорь Черевченко, главный тренер ФК «Балтика»:
— Тяжелая игра была, но надо было все свои моменты забивать. Есть желание, есть моменты, но реализация хромает. По горячим следам не буду никого критиковать, но есть проблемы в защите. А так, закономерная победа! Мы смотрели первый гол, никакого «вне игры», если свой защитник выталкивает на Касьяна.
Калининградская «Балтика» побеждает уже в третьем матче подряд. Сейчас наш коллектив поднялся на 5 строчку в турнирной таблице первенства футбольной национальной лиги. В следующем туре наша команда может подняться ещё выше. Подопечные Игоря Черевченко на своем поле примет «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Игра пройдет 10 сентября.