Золото, три серебра и две бронзы: боксеров встретили в Узбекистане

ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. Члены сборной команды Узбекистана по боксу на прошедшем в городе Гамбург (Германия) чемпионате мира завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали и заняли второе место в общекомандном зачете. В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова сборную в торжественной обстановке встретили представители министерств и ведомств, работники средств массовой информации, спортивные болельщики. В соревновании за призовые места боролись 280 боксеров из 85 государств. "Свою победу на чемпионате мира мы посвящаем самому великому, самому дорогому празднику — 26-летию независимости нашей Родины", — сказал чемпион мира по боксу Ш.Гиёсов. Как сообщалось ранее, Хасанбой Дусматов, Икболжон Холдоров, Жасур Латипов стали обладателями серебряных, Санжар Турсунов и Бектемир Меликузиев — бронзовых медалей, передает пресс-служба Хокимията Ташкента. Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.

Золото, три серебра и две бронзы: боксеров встретили в Узбекистане