Российские самбисты завоевали 15 медалей на Кубке президента ФИАС

В первый день соревнований Юлия Вицина завоевала золотую награду в весовой категории до 56 кг, одолев в финале соотечественницу Анастасию Терехову. Бронзовые медали достались еще одной представительнице России Анастасии Андреевской и представительница Тайваня Чий Йа Ли. В весе до 64 кг в российском финале победу праздновала Дарья Вереденко. Серебро досталось Екатерине Хегай. Бронзу завоевали Седжон Кан из Южной Кореи и румынка Кодрина Ионеску. У мужчин в весовой категории до 62 кг на высшую ступень пьедестала поднялся узбекский самбист Мираншох Асатуллаев, одержавший победу над россиянином Владиславом Кимом. Третье место занял еще один представитель Узбекистана Отабек Олимов и японец Тайсей Хигаши. Фаррух Юмаев из Узбекистана стал победителем в категории до 82 кг. В финале он одолел россиянина Даниил Портнягин. Кореец Кюсан Ю и представитель Узбекистана Бехружон Жабборов стали бронзовми призерами соревнований. В боевом самбо в весовой категории до 57 кг в финале таджикский боец Разави Навбахов оказался сильнее представителя Монголии Мунхаба Баярсахана. Россиянин Денис Войтов довольствовался бронзовой наградой. Также бронзу завоевал казах Кайрберди Айдинбай. Николай Ковтун взял золото в весе до 68 кг. Вторым стал Шахром Шералов из Таджикистана. Его соотечественник Алиен Хусаинов завоевал бронзовую награду. В другом бою за третье место победу одержал южнокореец Енсук Юн. Во второй день соревнований разыгрывались шесть комплектов медалей. У женщин в весовой категории до 60 кг румынка Даниела Поройнеану в финале одолела представительницу Южной Кореи Йонхо Ким. Бронзовые награды завоевали еще одна представительница Южной Кореи Еджин Ян и россиянка Юлия Литвинцева. В мужских соревнованиях в весовой категории до 57 кг Кайрберди Айдынбай в финале победил японца Дженки Баба. Россиянин Сергей Федоров и таджикский боец Равази Навбахоров стали бронзовыми призерами. Кореец Жайхи Ян оказался сильнее соотечественник Жиньхо Лима в категории до 74 кг. Бронзу завоевали японец Ямато Танге и Шао Кан Ли из Тайваня. В финале весовой категории до 90 кг российский самбист Антон Суровцев добился победы над южнокорейцем Сенжень Кимом. Их соотечественники Василий Пашук и Хван Гу выиграли бронзовые награды. В боевом самбо Отабек Олимов из Узбекистана выиграл в весе до 62 кг. Серебро досталось его соотечественнику Мираншоху Асатуллаеву. Кореец Джунек Ли и представитель Таджикистана Собир Мансуров заняли третье место. Россиянин Алексей Хабаров уступил узбеку Фарруху Юмаеву в финале весовой категории до 82 кг. Еще один российский самбист Николай Ванюхаров занял третье место. Также бронзу выиграл представитель Тайваня Жи Ченг Шен. На Кубке ФИАС приняли участие спортсмены из 12 стран.