Гол ван Нистелроя не помог легендам "МЮ" обыграть легенд "Барселоны"

В товарищеском матче между легендами "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" зафиксирована ничья. Протокол игры Легенды Манчестер Юнайтед Легенды Барселоны (1:0) Ван Нистелрой Рууд 14' (2:0) Уэббер Дэнни 43' 78' Гарсия Луис (2:1) 81' Мендьета Гаиска (2:2) Ван дер Сар Эдвин • Сильвестр Микаэль • Даблин Дион • Йонсен Ронни • Браун Уэс • Блумквист Йеспер • Поборский Карел • Пак Чжи Сун • Йорк Дуайт • Саа Луи • Ван Нистелрой Рууд Запасные: Джорджич Боян • Уэббер Дэнни • Ван дер Гау Раймонд • Бирдсмор Расселл • Коул Энди • Ирвин Денис • Торнли Бен Ангой Джесус • Абидаль Эрик • Дею Фредерик • Эдмилсон Жозе • Беллетти Жулиано • Бархуан Серхи • Давидс Эдгар • Мендьета Гаиска • Симау Саброза • Гойкоэчеа Андони • Клюйверт Патрик Запасные: Морено Хуан Карлос • Пирес Алоизио • Родригес Хуан Карлос • Хара Санчес • Матье Жофре • Гузман Хави • Гарсия Луис 02 сентября. Стадион "Олд Траффорд". Легенды «Манчестер Юнайтед» уже на 13-й минуте получили право на пенальти. Причем, довольно спорный – Дею зацепил Поборски за пределами штрафной, но Карел упал уже в пределах площадки. С «точки» Рууд ван Нистелрой не промазал – 1:0. «Барселона», в целом, создавала меньше соперника, однако два ее шанса могли завершиться чудо-голами. Клюйверт с центрального круга пытался перебросить ван дер Саара, но чуть-чуть промахнулся. А сильнейший дальний удар Гойкоэчеа приняла на себя штанга. И перед перерывом «МЮ» забил второй мяч: Браун разрезал оборону соперников проникающим пасом на Уэббера, Дэнни мастерски реализовал выход один на один. Второй тайм прошел в спокойном и, по хорошему, скучном темпе. Легенды «МЮ», в целом, менее держали мяч, но были острее возле ворот соперника. Несколько раз в игру пришлось вступить вратарю «Барсы» Гузману. Казалось, «МЮ» уже одержит победу, но все переменилось в последние 10 минут встречи. Сначала Гарсия сыграл на добивании после дальнего удара Симау Саброзы. А через пару минут обрезка манкунианцев на свое половине привела к выходе трех игроков «Барсы» на вратаря. В ситуцаии разобрался Мендьета. «МЮ» мог вырвать победу, но на последних минутах Поборски с десяти метров не смог пробить Гузмана. Результатом 2:2 остались довольны скорее каталонцы, ведь по сумме двух встреч они переиграли англичан 5:3.

Гол ван Нистелроя не помог легендам "МЮ" обыграть легенд "Барселоны"