Лидерами первенства России по гольфу среди юниоров стали спортсмены из Куркина

На первенстве России по гольфу, завершившемся в Ленинградской области, успешно выступили спортсмены из Куркина. Победителями в своих возрастных категориях стали несколько воспитанников Московской школы гольфа. Об этом сообщил представитель учебного заведения. Сильнейшие юниоры страны три дня сражались за чемпионский титул на поле гольф-клуба «Горки». Всего на старт вышли 72 гольфиста, после двух раундов в финале осталось 43 игрока. Высшие награды соревнований завоевали представители Московской школы гольфа Максим Данилин и Алиса Хохлова в возрастной группе от 10 до 14 лет, а также Алексей Бутчарт и Екатерина Малахова в возрастной группе 15–16 лет. В старшей группе победителем стал Даниэль Барриос-Милюков. — Наша юная звезда — Наталия Гусева — не стала принимать участие в первенстве, так как она активно тренируется для международных турниров, — рассказал тренер школы Дмитрий Захаров. Призерами в младшей группе стали Варвара Неклюдова и Сергей Миронов, взявшие серебро, бронза досталась Полине Мариной. В группе от 15 до 16 лет серебро получил Алексей Карасев, бронза у Марии Стригановой и Егора Зотова. В старшей группе бронза у Егора Фролова. Среди девушек возрастной группы от 17 до 18 лет официальный зачет не проводился. Организаторами соревнований выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта РФ. (мю)