«Зачетные» команды «Спутника» поделили очки с «Савеловской-1»

Футболисты спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда (директор Николай Кулин) провели первые после летних каникул официальные матчи. Они встретились с соперниками из «Савеловской-1». В первый игровой день матчи проходили на стадионе «Ангстрем». В игре команд 2003 г.р. в 1-м тайме голов не было, хотя возможности имелись. У «Спутника» (тренер Анатолий Хлебников) упустили шансы Эрик Казарян (не смог переиграть вратаря при выходе один на один) и Иван Попов (из штрафной после паса Казаряна пробил выше ворот). Во 2-м тайме «савеловцы» повели в счете: после заброса со штрафного были сделаны пас головой и точный удар по воротам Валентина Мальцева с дистанции в несколько метров. Сравнял счет Попов, из пределов штрафной точно ударивший в правый от вратаря нижний угол. Восстановив равновесие, «Спутник» атаковал больше, но вырвать победу не смог. Ничья – 1:1. Во встрече команд на год старше первый в матче удар остался за «савеловцами». Но после этого «Спутник» (тренер Игорь Рыжов) прочно завладел инициативой, но долгое время не мог открыть счет. На это гости смогли отреагировать лишь одной запоминающейся вылазкой к чужим воротам, завершившейся неточным ударом. На 34-й минуте «Спутнику» удалась быстрая и красивая атака. Александр Голубев финтом освободился от опеки и сделал пас на ход Алексею Жукову, тот вошел в штрафную и прострелил, Александр Молоков с линии вратарской сходу пробил под перекладину – 1:0. Второй тайм оказался практически зеркальным отображением первого. В нем «Савеловская-1» больше атаковала, а «Спутник» наведывался к воротам соперника реже, чем до перерыва. Но ни один из ударов по воротам Алексея Никифорова не тянул на то, чтобы привести к голу. «Спутник» одержал непростую победу – 1:0. Следующими на поле вышли команды выпускного 2000 г.р. В первой половине игра носила равный характер. Самый яркий эпизод до перерыва случился на 29-й минуте, когда капитан «Спутника» Никита Рыгин ударил с 12 метров в перекладину. Начало 2-го тайма «Спутнику» (тренер Александр Кабанов) пришлось отражать несколько гостевых атак. Но на 47-й минуте форвард зелено-белых Вадим Авраменко в штрафной опередил вратаря с защитником и головой отправил мяч в сетку, замкнув навес с левого края Андрея Романова. «Савеловская-1» дважды забила после подач угловых с правого фланга, ускользавший от опеки форвард производил разящие удары (первый – головой, второй – ногой). За оставшиеся 18 минут «Спутнику» не удалось забить хотя бы один гол. Две оставшиеся команды «зачетных» возрастов играли на следующий день на московском стадионе «Луч». В матче команд 2004 г.р. «Спутник» (тренер Иван Лапин) открыл счет по прошествии 20 минут игры. Артем Малютин со своей половины сделал продольную передачу, Артем Попов завершил проход по левому краю прострелом, Михаилу Бубнову оставалось переправить мяч в пустые ворота. Упрочить отрыв «Спутник» мог до и после перерыва. Попов мог пополнить бомбардирский счет, но упустил пару моментов. Вратарь «Спутника» Иван Скобелев отыграл «на ноль», а его команда добилась победы. Один гол был забит в игре команд 2001 г.р. В дебюте «Спутник» (тренер Вячеслав Удалов) держал оборону. В одном из моментов «савеловцы» с близкого расстояния поразили ворота Дмитрия Рванкина. Вплоть до финального свистка «Спутник» старался отыграться, а гости отвечали опасными атаками на ворота Рванкина. Установившийся в начале матча счет 0:1 не изменился до его окончания. Результаты «незачетных» возрастов: 2005 г.р. «Спутник» – «Савеловская-1» – 2:2, 4:1; 2006 г.р. «Спутник» – «Савеловская-1» – 2:0, 4:2; 2007 г.р. «Спутник» – «Савеловская-1» – 5:1, 3:2.

«Зачетные» команды «Спутника» поделили очки с «Савеловской-1»