Войти в почту

В Симферополе объявили конкурс на должность главы администрации

Конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя состоится 21 сентября, сообщил глава горсовета Виктор Агеев.

На должность главы администрации Симферополя объявлен конкурс
© РИА Новости

Ранее депутаты досрочно прекратили полномочия главы администрации Геннадия Бахарева, который написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья, и возложили временное исполнение полномочий на Галину Александрову, которая ранее занимала должность заместителя главы администрации – руководителя аппарата.

"Предлагается определить датой проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Симферополя 21 сентября 2017 года в 10.00", — сказал Агеев в ходе очередной сессии горсовета в четверг.

В свою очередь депутат горсовета от КПРФ Степан Кискин предложил перед избранием нового главы администрации пропустить всех кандидатов через общественный фильтр. "У столицы Крыма появляется шанс встать на рельсы успешного социально-экономического развития… Считаю, что новый глава администрации должен пройти не только необходимую, в соответствии с законодательством, конкурсную процедуру, но и фильтр в виде публичных слушаний, где горожане в свободном доступе могли бы задать интересующие их вопросы ко всем кандидатам", — сказал он.