Войти в почту

Эксперты подсчитали рейтинг "Пусть говорят" после ухода Малахова

Смена ведущего в «Пусть говорят» на Первом канале никак не повлияла на рейтинги ток-шоу. Об этом свидетельствуют данные Mediascope, сообщает РБК.

Эксперты подсчитали рейтинг "Пусть говорят" после ухода Малахова
© Рамблер

Первый выпуск с Дмитрием Борисовым, заменившим Андрея Малахова, собрал большую телеаудиторию, чем другие программы недели, – 6,1%. Всего новый выпуск ток-шоу посмотрели 4,2 миллиона человек. Однако последующие выпуски в период с 15 по 17 августа показали результат, сопоставимый с рейтингами выпусков, которые вёл Андрей Малахов, – 4,9%, 3,3 миллиона человек.

7 августа Андрей Малахов ушёл с «Первого канала» из-за конфликта с новым продюсером Натальей Никоновой, решившей политизировать темы «Пусть говорят». Вслед за Малаховым с «Первого канала» уволилась вся команда ток-шоу. Малахов будет вести программу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1», которую сейчас ведёт Борис Корчевников. Первый выпуск с Малаховым выйдет уже в августе. Ведущий объяснил свой уход с Первого канала, на котором проработал 25 лет, тем, что «хочет расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, а не отдаёт всю жизнь под козырёк и смотрит по щенячьи в глаза меняющимся за это время людям».

Помимо Малахова, Первый канал за последнее время покинули ведущий «Ты супер! Танцы» Александр Олешко и ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков, которого обвинили в махинациях с бюджетными средствами. Телеведущий все обвинения отрицает. Кроме того, Первый канал закрыл программу Юлии Меньшовой «Наедине со всеми». Телешоу было закрыто по просьбе самой ведущий. Меньшова остаётся на телеканале и продолжает работать над двумя новыми проектами.

Рамблер: главные новости